Процедура отзыва сертификатов соответствия будет упрощена

05.10.2016 17:01
Просмотров: 1356
Иллюстрация:
dni24.com
Процедура отзыва сертификатов соответствия будет упрощена

В Российской Федерации поддержали дополнения к закону «О техническом регулировании» в части, касающиеся создания механизмов признания недействительными документов о подтверждении соответствия на товарную продукцию. 

По информации представителя пресс-службы министерства промышленности и торговли РФ, более широкий номенклатурный перечень товаров, чем сегодня, необходимо снабжать маркировкой. Это осуществляется в рамках формирования единой системы маркировки промышленных материалов.

Министр промышленности и торговли  государства Денис Мантуров сообщил в ходе заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, что под системой маркировки нужно понимать не просто идентификацию товара, а прежде всего систему прослеживаемости на всех этапах: от выпуска или ввоза на территорию государства до продажи клиенту. Он уверен, что такие меры позволят обнаружить и ликвидировать работающие схемы уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей. Помимо этого, получится уникальный аналитический инструмент рынка маркируемых товаров, что даст возможность утверждать более эффективные решения по развитию отраслей.