Расходная часть ALTANA на НИОКР возросла на 8%

05.09.2013 08:47
Теги:
ALTANA НИОКР
Просмотров: 1432
Расходная часть ALTANA на НИОКР возросла на 8%

Группа компаний ALTANA в прошлом году достигла высокого уровня продаж и операционной прибыли. Эту планку ей удалось сохранить и в этом году. За первые шесть месяцев прибыль ALTANA составила 887 миллионов евро, в то время, как в прошлом, 2012, году доход равнялся 886 миллионам евро. Показатель EBITDA в сравнении с прошедшим годом снизился на два миллиона и составил 178 миллионов евро.

Расходная часть на НИОКР группы компаний за прошедшее время возросла на 8%. Президент группы компаний ALTANA, Маттиас Вольфгрубер (Matthias Wolfgruber), заявил, что нововведения никогда не были чужими ALTANA, группа компаний всегда их поддерживала. Также ALTANA диктует собственные стандарты и продолжает вкладывать в создание химических материалов.

Благодаря покупке фирмы ELANTAS Electrical Insulation объемы продаж BYK Additives & Instruments за прошедшее полугодие возросли до 335 миллионов евро, такое повышение составляет 3%. В подразделении ECKART Effect Pigments, наоборот, произошел упадок спроса: доход составил 170 миллионов евро, что на 5% ниже. 167 миллионов евро составила прибыль . ACTEGA Coatings & Sealants, что меньше всего на 2%.

Основное увеличение объемов продаж пришелся на АТР (+7%). В Северной и Южной Америке показатели иными (+2%). В Европе было общее снижение покупательской активности (−5%).

Напомним, что ALTANA является крупнейшей фармацевтической компанией в Германии и по величине занимает третье место. ALTANA была создана в 1873 году. В состав группы компаний ALTANA входят Byk, Elantas, Eckart, Actega. Ранее ALTANA купила бизнес по производству специальных добавок для лакокрасочных материалов. Согласно подписанному соглашению в собственность компании должна была перейти площадка в Честере. Покупка этого производства позволит увеличить темп реализации плана постепенного роста компании в Соединенных Штатах Америки. Самая богатая женщина Германии Susannа Klatten владеет 50,1% акций компании. Также данной компанией в настоящее время разрабатываются два препарата, которые будут применяться в лечении дыхательной системы - Roflumilast и Ciclesonide.