Развитие автопрома определяет спрос на автомобильные ЛКМ

23.01.2015 08:31
Просмотров: 1633
Развитие автопрома определяет спрос на автомобильные ЛКМ

Транспортные средства с каждым днем становятся все более популярнее. В первую очередь отмечается колоссальное увеличение спроса на пассажирские и малотоннажные грузовые автомобили. По предоставленным данным Международной ассоциации автопроизводителей (OICA), в 2012 году мировое производство автомобилей достигло 84,1 миллионов единиц. Необходимо отметить, что 63 миллиона единиц из всего произведенных были легковыми автомобилями. Малотоннажные грузовики были выпущены в количестве 16,9 миллионов единиц, а коммерческих автомобилей произвели всего лишь 4,1 миллиона единиц.

Благодаря тому, что автопром развивается колоссальными темпами, вместе с ним и увеличивается популярность лакокрасочных материалов для автомобилей. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав новые предприятия по производству лакокрасочных материалов для автомобилей, которые беспрерывно открываются в разнообразных регионах. Так примером этому является американская корпорация United Paint, которая запустила в работу новый завод по производству автомобильных покрытий в Мексике. Компании Axalta и Shanghai Kinlita Chemical заключили между собой контракт, согласно которому займутся совместным как производством, так и продажей покрытий, предназначенных для грузовых автомобилей, на китайском рынке. Необходимо напомнить и о новой разработке специалистов компании Bayer MaterialScience – инновационной и устойчивой технологии, благодаря которой нанесение лакокрасочных материалов на пластиковые автомобильные запчасти будет осуществляться под воздействием низких температур.

Необходимо отметить, что очень важным фактором является качество лакокрасочных материалов для  автомобилей. Поскольку именно оно определяет не только срок службы деталей, но и привлекательность автомобилей. Из-за непрерывно растущего спроса на автомобильные ЛКМ, специалисты лакокрасочных компаний постоянно разрабатывают новые технологии, делая, таким образом, защиту автомобиля от воздействия агрессивных сред (влаги, солнца, солей, химикатов и т.д.) более надежной.