Реконструкция агрегатов метанола на "Метафраксе"

29.08.2013 15:38
Просмотров: 1382
Реконструкция агрегатов метанола на "Метафраксе"

Со швейцарской компанией Casale Group руководством «Метафракс» был подписан контракт на восстановление агрегата метанола. Это позволит оставить неизменным объем потребляемого природного газа и одновременно увеличить суточную выработку продукта на 60 тонн.

Планируется увеличение производства сырья на 2,2% и снижение затрат на производство. Реализация проекта обойдется примерно в 250 млн.руб. По прогнозам руководства предприятия проект должен окупится в течении пяти лет.

В перспективе монтаж нового оборудования совместить с плановым ремонтом агрегата и поставить его на промплощадку предприятия в начале лета 2015 года. Для роста объема производства метанола приблизительно на 10% руководство компании в 2014 году планирует подписать договор на второй этап восстановления агрегата.

Генеральный директор компании Владимир Даут отметил, что фундаментальные работы по восстановлению состоятся на протяжении 2014-16гг., что позволит к 2017 году увеличить производственную мощность метанола на «Метафраксе»  до 1,1 млн.тонн.