Ремонт утомляет Вас? Как избежать токсичного преображения

23.05.2016 14:48
Просмотров: 1150
Иллюстрация:
sandiegoremodels.com
Ремонт утомляет Вас? Как избежать токсичного преображения

Телевизионные шоу доказывают нам то, что ремонт сделать очень просто, но есть некоторые скрытые опасности для здоровья.

Наряду с рисками для здоровья от асбеста, воздействие многих строительных продуктов, влияют на организм, включая краску, лак, клей, ковры и полы.

Практически любой строительный материал может содержать химические вещества или другие элементы, которые имеют токсические или другие нежелательные свойства, рассказывает Пауль Столлер консультант "экологического проектирования", из города Сидней.

“Эти токсины часто несут с собой хронический риск из-за длительной выдержки, особенно те, которые накапливаются в организме человека. Иногда воздействие этих загрязняющих веществ также вызывают острые реакции, такие как головные боли, аллергия, першение в горле или слезящиеся глаза.”

Итак, как можно защитить себя от токсичного ремонта?

Свинцовая краска и Асбест

«Используйте только профессиональные средства для удаления свинцовой краски или асбеста», - говорит художник и реставратор Саша Надежкин из компании по производству красок из Сиднея.

“В наши дни, асбест является большой проблемой”, - соглашается эксперт по ремонту Чери Барбер. “Многие реставраторы, не обращая внимания на опасности, используют внутри дома такие материалы, как Асбест”, - говорит она. “Я всегда говорю, никакая прибыль не стоит чьей-то смерти, так давайте сделаем ремонт безопасно”.

Краски

“Краски и покрытия часто выпускают с летучими органическими соединений (Лос), которые являются химическими веществами, которые выделяются из материалов, при комнатной температуре, что может вызвать целый ряд проблем со здоровьем”, - говорит Столлер.

“Большинство материалов обладают запахами летучих органических веществ, например, запах новой краски, созданной с помощью летучих органических соединений. Сейчас производители красок, как правило, предлагают товар с низким содержанием летучих органических соединений.”

Барбер отмечает, что некоторые мастера, особенно те, которые хотят сдать работу как можно быстрее, стараются не создавать себе сложности с покупкой материалов и не тратить лишние деньги, так как такие краски стоят значительно дешевле, чем с низким содержанием вредных веществ.

«Мастера должны принять меры предосторожности», - говорит Столлер. Если они удаляют старые слои краски, то должны носить маски и защитные очки, перекрыть рабочую зону полностью от остальной части дома, протирать все поверхности, чтобы удалить окончательной следы пыли, - добавляет он.

“Хорошо проветривайте помещение, чтобы избежать головную боль”, - говорит Барбер. “Используйте свой здравый смысл и носите правильную одежду, которая обеспечит вам безопасность”.

Ковры

“Ковры традиционно испускают летучие органические соединения, например, из-за использования различных клеящих веществ, с помощью которых приклеивается подкладка ковра”, - говорит Столлер. “С низким содержанием ЛОС, а также продукты, которые и вовсе их не содержат - доступны, нужно искать ковры из натуральных волокон (особенно шерсть) и без клея”.

“Люди, которые ограничены в средствах купят ковер по более низкой цене, который имеет много химических веществ,” - говорит Барбер. «Мой совет будет таким: если вы Вы делаете ремонт в своем собственном доме, то старайтесь использовать натуральные напольные покрытия, такие как, например, Сизаль, потому что в них меньше всего химикатов.»

Полы

“Существует множество полов, которые перегружены вредными химикатами, особенно продукты на основе винила”, - говорит Столлер. “Если это возможно, то избегайте продуктов, полностью основанных на виниле, чтобы избежать воздействиявредных веществ и фталатов, которые являются химическими веществами, используемыми, чтобы сохранять гибкость виниловых продуктов. Фталаты - постоянные биосумматоры, которые могут разрушить гормональные функции и были связаны, хотя не окончательно, к другим проблемам со здоровьем”.

«Вместо этого выберите естественные материалы для устойчивого настила, такие как пробка или бамбуковые плитки, и снова ищите экологическую сертификацию на этикетке».

Панельные изделия

“Продукты из массивной доски, такие как ДВП или ДСП (обычно используется в шкафах), традиционно используют формальдегид, и других летучие органические соединения, которые удерживают доски вместе. Ищите те, которые заработали эко сертификацию или соответствуют другим международным стандартам”, говорит Столлер.

Люминесцентные лампы

“Люминесцентные лампы содержат незначительное количество ртути внутри трубки, которая необходима для их функционирования, что является одной из причин того, что безопасная утилизация люминесцентных ламп включает в себя их защиту от повреждений”, - говорит Столлер.

Древесная Пыль

“Одна вещь, в которой реставраторы должны быть очень осторожны, является деревянная пыль”, говорит Барбер. “Это очень токсично. Много реставраторов работают в выходные, чтобы не потерять свою работу. Вы не хотите, чтобы ваши дети играли в древесной пыли.

“Если Вы планируете шлифовку или полировку ваших полов, то вы должны запланировать и другое место для жизни, так как в данном помещении находится опасно в течении первых двух или трех дней после того, как закончатся работы”, советует Барбер. “Продукты шлифовки и полировки очень токсичны”.

Носите защитную одежду

“В наше время, реставраторы более образованы в безопасности, таким образом, намного большее количество носит респираторы, защиту для глаз и ушей”, говорит Барбер. “Когда Вы собираетесь делать ремонт, удостоверьтесь, что Вы покупаете респиратор действительно хорошего качества. Мы носим респираторы все время”.

Вложите капитал в не токсичные альтернативы.

Благодаря потребительской активности и устойчивой структуры покупок, здоровые продукты и материалы были возвращены на рынок и во многих категорий продуктов были уменьшены или полностью исключены токсичные химические вещества”, - говорит Столлер. «Существует широкий спектр оценок качества, материал доступен по видам продукции и по странам».