Республиканская партия ослабляет законы о свинцовой краске после пожертвования в 750,000 долларов

17.09.2016 19:33
Просмотров: 1248
Иллюстрация:
twitter.com
Республиканская партия ослабляет законы о свинцовой краске после пожертвования в 750,000 долларов

Губернатор Скотт Уокер и управляемый Республиканской партией законодательный орган одобрили меру, нацеленную на ограждение производителей краски от ответственности за наличие свинца в краске после того, как владелец-миллиардер ведущего производителя внес 750,000$ в политическую группу, которая оказала решающую поддержку Уокеру и республиканцам на выборах, согласно отчету, опубликованному в среду.

Согласно документам, собранным вовремя теперь уже закрытого расследования кампании губернатора, The Guardian, США, британская газета, сообщила, что Гарольд Симмонс, владелец NL Industries, производитель свинца, раньше используемого в краске, сделал три пожертвования, которые в общей сложности составили 750,000 долларов, жертвовал он их в Висконсинский Клуб развития между с апреля 2011 по январь 2012 года.

Пожертвования Симмонса были сделаны, до и после того, как республиканцы одобрили два закона, полезных для промышленности — один в январе 2011 и другой в июне 2013. Мера 2013 года была вставлена в законопроект о бюджете в середине ночи несмотря на предупреждения о ее конституционности.

Документы подтверждают предыдущие сообщения о том, что Уокер вымогал миллионы долларов для Висконсинского Клуба, группы, которой тогда управлял Р.Дж. Джонсон, один из высокопоставленных советников кампании. В истории The Guardian говорится, что Уокера предупредили в электронном письме о потенциальной опасности, связанной с Симмонсом, который умер в 2013, включая историю из журнала, которая описала его как самого дьявольского гения "Далласа".

Вклады Симмонса отражают пожертвование в размере 700,000 долларов от горной промышленности фирмы Gogebic Taconite для Висконсинского Клуба развития, в то же самое время, такое пожертвование, было ранее обнаружено в протоколах суда. После того, как эти деньги были пожертвованы, законодательный орган Республиканской партии и Уокер, одобрили законопроект, нацеленный на оптимизацию инструкций для железного рудника в северном Висконсине.

Произошла утечка 1,352 страниц отчетов Джона Доу, которые обеспечивают доказательства на случай, если прокуроры в один голос будут утверждать, что кампания Уокера и консервативная группа, такая как Висконсинский Клуб, незаконно координировали деятельность фирмы. В прошлом году Висконсинский Верховный Суд закрыл дело, ссылаясь на то, что случай обвинителей был "не поддержан в законе".

В среду кампания Уокера сообщила, что не было никаких признаков того, что губернатор сделал что-либо плохое, он не касался напрямую пожертвований Симмонса, а также не относится к легализации законов, связанных с свинцовой краской.

Представитель кампании Уокера Джо Фэднесс сообщил о том, что два года назад стало известно о заявлении прокурорского адвоката, который сообщил, что губернатор Уокер не был целью. Несколько судов необоснованное закрывают расследование, и нет абсолютно никаких доказательств никакого проступка.

Юрист Клуба развития Дэвид Ривкин заявил в электронном письме, что их обвиняют в преступлениях, которых не существует и сказали, что доведут эту попытку до Верховного Суда, “юридически несерьезный, и просто очередной рекламный трюк намеревался бросить тень на репутации их целей и спасти свои”.

Окружной прокурор округа Милуоки Джон Чишолм, демократ, который начал расследование в 2012, отмечает в своем заявлении, что утечка отчетов из расследования Джона Доу была произведена незаконно. Чишолм был критически настроен по отношению к прошлым утечкам в Wall Street Journal, которые были благоприятны для целей Джона Доу.

Чизхолм считает, что обнародованные доказательства Джона Доу без подтверждения суда — это не просто нарушение секретности; это - преступление в соответствии с Висконсинским законом. В качестве Специального обвинителя Фрэн Шмитц многое сделал в прошлом, когда другие секретные материалы были публично раскрыты. Мы поддерживаем любое усилие, которое может быть предпринято, чтобы определить источник этих новейших утечек.

Такое расследование кажется возможным.

Представитель прокурора Джонни Коременос сообщает в своем заявлении, что Генеральный прокурор Республиканской партии Брэд Шимель в настоящее время рассматривает доступные возможности обращения к серьезным юридическим вопросам, поднятым утечкой и публикацией этих скрытых документов, сообщил.

Государственный член палаты представителей Дэвид Крэйг (Лес Вернона) заявил, что хочет создать специальный законодательный комитет с правом изучения повестки в суд изучит, как проводилось расследование об утечке документов. Крэйг, который баллотируется в государственный Сенат без оппозиции, помог возглавить усилия, направленные на прекращение расследования Джона Доу органов прокуратуры, чтобы изучить финансовые вопросы кампании.

Утечка документов Джона Доу произошла всего за пару недель до того, как Верховный суд США должен был встретиться на закрытом заседании по ходатайству прокуроров о восстановлении расследования.

Прокуроры утверждают, что бывшему Судье Верховного суда штата Дэвиду Проссеру и нынешнему Судье Майклу Гэблемену нельзя было давать разрешение на слушание этого дела, потому что их кампании извлекли выгоду из работы некоторых исследуемых групп.

История The Guardian цитирует электронную почту Уокера, направленную Карлу Роуву, бывшему главному помощнику президента Джорджа Буша - младшего, который наблюдал за крупнейшим комитетом политических действий, в которой губернатор Джонсон брал кредиты для приемуществ в выборах Гэблемена и Проссера. Оба судьи голосовали, чтобы закрыть расследование Джона Доу.

"RJ был главным советником в моей кампании", - написал Уокер 4 мая 2011. "Он соединил команду, чтобы трижды обмануть Сенат и дважды Ассамблеею".

"Он управлял усилием, которое победило первого действующего Судью Верховного суда десятилетия назад в 2008, и Клуб Висконсина был ключом к сохранению Судьи Проссера".

Уокер и государственные республиканцы стремились оградить производителей краски от ответственности в судебных процессах, включающих свинцовую краску, хотя федеральные суды в свою очередь заблокировали некоторые из таких действий.