Реструктуризация бизнеса пигментов и добавок корпорации Huntsman продолжается

06.03.2015 17:43
Просмотров: 1579
Реструктуризация бизнеса пигментов и добавок корпорации Huntsman продолжается

Корпорация Huntsman обнародовала свои планы относительно реструктуризации своих подразделений по производству цветных пигментов. Данные изменения станут очередным этапом на пути стратегии реструктуризации международного бизнеса по производству пигментов и добавок, которая была объявлена ранее. Необходимо напомнить, что к середине следующего года компания от данного бизнеса должна получить доход в размере 20 миллионов долларов. Реализация нового этапа станет причиной сокращения штата компании на 120 человек.

Структура подразделения цветных пигментов будет изменяться путем закрытия производств, снижения расходов и увеличения инвестиций в научно-исследовательскую деятельность, которая ориентирована на клиентов. Предполагается, что к концу текущего года прекратят свою работу производственные площадки, расположенные в штатах Джорджия, Иллинойс, Пенсильвания.

В своем комментарии относительно сложившейся ситуации президент и главный исполнительный директор корпорации Huntsman Питер Хантсман отметил, что благодаря реструктуризации корпорация сможет компенсировать расходы, связанные с покупкой новых активов и другими операциями, настолько быстро, насколько это возможно. Приятно видеть, что компания держит верный курс на пути к поставленной цели, которая заключается в получении в результате 140 миллионов долларов, из которых 60 миллионов долларов в 2015 году будут сэкономлены. Также дополнительно к данным сбережениям компания планирует получить еще 35 миллионов долларов посредством закрытия французского предприятия в Кале. Об этом компания говорила ранее.

Как отметил Ян Буберл, вице-президент, отвечающий за продажи и маркетинг подразделения цветных пигментов, что благодаря данному шагу корпорация сможет значительно увеличить свою конкурентоспособность, а также это позволит вовремя реагировать на то, как изменяется состояние рынка, и повысить качество обслуживания своих клиентов.

материалы по теме

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Министерство экономического развития РФ ежегодно определяет те направления, в которых будет протекать работа с отдельными отраслями хозяйства. Правительством разрабатываются специальные программы. Их содержание определяется фактическим и планируемым положением дел. Ставятся сроки. Как правило, такие мероприятия имеют долгосрочный характер (порядка десяти лет).

Структурная краска

Структурная краска

Структурная (рельефная) краска является относительно молодым видом декоративной отделки поверхности. Она представляет собой дисперсную смесь, в составе которой имеются включения элементов различной структуры. Использовать данный способ декорирования стали совсем недавно, однако, он уже завоевал большую популярность, из-за относительно простой технологии применения и превосходного результата. Многие по достоинству оценили оригинальность и эффектность красящего состава, а также практичность и экологичность данного материала.