Реструктуризация операций Portland Paints

22.06.2016 19:05
Просмотров: 1182
Иллюстрация:
vk.com
Реструктуризация операций Portland Paints

Portland Paints and Products Nigeria Plc (PPPNP), дочерняя компания UAC Нигерии, заявила, что она перестраивается и сосредотачивает свое внимание на внутренней эффективности для роста и создания стоимости для заинтересованных сторон. Помимо реструктуризации своей деятельности, компания заявила, что будет также привлекать дополнительный капитал за счет выпуска прав.

Выступая на ежегодном общем собрании (AGM) в Лагосе, председатель PPPNP, г-н Ларри Эттах сказал, что в 2015 финансовом году, “мы начали процесс реструктуризации бизнеса с упором на внутреннюю эффективность и пересмотром нашего маршрута к рыночной модели, для того, чтобы гарантировать, что мы построим устойчивое будущее для бизнеса”.

По его словам, несмотря на проблемы и риски, связанные с бизнес-средой, компания, чей бренд-флагман Sandtex, продолжит консолидацию на реструктуризацию и искать возможности роста для обеспечения доходности акционерам.

Комментируя вопрос планирования прав, Эттах сказал: “Мы будем применять плановые поступления прав с целью минимизации рисков воздействия задолженности нашего бизнеса, а также проводить целенаправленную экспансию в нашей деятельности. Бизнес будет сосредоточен на своих брендах, а также мы будем делать необходимые инвестиции в области маркетинга для повышения информированности и видимости своих брендов”.

Основным видом деятельности для PPPNP является производство краски и маркетинга с широким спектром лакокрасочной продукции на нигерийском рынке. Кроме того, компания также представляет ведущих производителей ванных комнат, Armitage Shanks и Ideal Standard.

“У нас есть работа и отношения со многими иностранными компаниями, которые мы представляем, к примеру, мы являемся лидерами в поставках защитных покрытий для нефтяной и газовой промышленности, занимаемся защитной отделкой Hempel. Мы представляем Hempel (Дания), а также его производство или повышаем ценность некоторых баз Hempel, по инициативе федерального местного правительства. Мы являемся первыми в изменениях в лакокрасочной промышленности от новых продуктов к изменению технологии производства”, говорится в сообщении компании.

В то же время, акции нигерийский фондовой биржи (NSE) All-Share Index упали на 0,45 процента, и закрылись в 27,475.48. Аналогичным образом, рыночная капитализация составила N42.3 млрд и закрылась на уровне N9.44 трлн. Потери в Dangote Cement Plc, Guaranty Trust Bank Plc и Nigerian Breweries Plc были ответственны за амортизацию рынка.

С другой стороны, сообщения о сделке реструктуризации в N94.6 млрд кредита вызвало ралли, которое привело к 10,2 цента в оценке акций Oando Plc.

материалы по теме

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Министерство экономического развития РФ ежегодно определяет те направления, в которых будет протекать работа с отдельными отраслями хозяйства. Правительством разрабатываются специальные программы. Их содержание определяется фактическим и планируемым положением дел. Ставятся сроки. Как правило, такие мероприятия имеют долгосрочный характер (порядка десяти лет).