Робототехника, созданная для абразивоструйной обработки

19.10.2016 07:46
Просмотров: 1262
Иллюстрация:
clemcoindustries.com
Робототехника, созданная для абразивоструйной обработки

Производитель пневматического оборудования для очистки струей абразива Clemco Industries Corp. (Вашингтон, штат Миссури) заключил долгосрочное дистрибьюторское соглашение с SABRE Autonomous Solutions Ревесби, Новый Южный Уэльс, Австралия.

SABRE отвечает за разработку Alpha1, который, как говорят, является первым в мире автономным пескоструйным робот.

Соглашение позволяет SABRE расширить свое глобальное присутствие, поскольку Clemco будет представлять SABRE в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. SABRE будет продолжать проектировать и производить продукт.

Автономное удаление покрытия

Удаление оператора установок пескоструйной очистки из обрабатываемой среды, говорится в сообщении компании, снижает риск травм оператора и воздействия загрязнения, связанного с удалением покрытия на мостах, резервуарах, крупных морских проектах и в других средах в ограниченном пространстве.

Alpha1 также может быть использован в камерах для пескоструйной очистки для применений в повторяющихся процессах, фирма добавляет. Автономный робот, по определению, использует 3D-сканирования или файлы САПР для самопрограммирования.

«Мы в Clemco гордимся сотрудничеством с SABRE, коммерциализируя их передовые технологии», — сказал президент Clemco Арни Саллаберри.

«Защита оператора аппарата является одним из основных принципов CLEMCO, а автоматизация — стратегическим направлением, — добавил он. — Удаление оператора из абразивной среды, при одновременном повышении производительности труда, представляет собой важный шаг вперед в нашей отрасли».

Технология представляет собой кульминацию шести лет совместных исследований и разработок совместно с Технологическим университетом (Сидней, Австралия) и Обществом дорог и морских перевозок Нового Южного Уэльса, в соответствии с SABRE.

На сегодняшний день две полностью действующие системы Alpha1 находятся на объекте, на Сиднейском мосту, говорится в сообщении компании.

Более подробная информация: www.clemcoindustries.com/ALPHA1/.