Рост объёмов строительства высокоскоростных железных дорог вызвал спрос на покрытия

01.07.2013 12:38
Теги:
покрытие
Просмотров: 1459
Рост объёмов строительства высокоскоростных железных дорог вызвал спрос на покрытия

В связи с ростом объёмов строительства высокоскоростных железных дорог для производителей клеев и лакокрасочных материалов открылись новые перспективы. В качестве главных рынков для роста эксперты Frost & Sullivan отмечают такие государства как Китай, Испания, Германия, Франция, Италия. В минувшем году в мире было приобретено лакокрасочных материалов этого целевого назначения на сумму 50,4 миллионов долларов, а в 2019 году предполагается рост закупок до 151,7 миллиона долларов.

Эксперт Frost & Sullivan Саундария Шанкар сообщает:

«Повышение качества продукции и расширение технической поддержки позволили поставщикам покрытий сохранить свою конкурентоспособность. По сути, глобальное присутствие имеет для компаний решающее значение, так как производители оригинального оборудования предпочитают работать только с регионалами дилерами».

Также расширению рынка покрытий и клеев будет содействовать большое количество проектов по строительству высокоскоростных железных дорог, которое развернулось в Соединённых Штатах Америки. Несмотря на аварию в Вэньчжоу, произошедшую в 2011 году, для инвестирования Китай остаётся, как и прежде, наиболее перспективным государством. Сейчас в КНР отмечается  рост высокоскоростного железнодорожного строительства, ему способствует поддержка государства, а также специальные меры стимулирования. Предполагается, что в 2015 году общая протяженность высокоскоростной железнодорожной сети составит 18 тысяч километров.

В европейских странах дела обстоят гораздо хуже. Некоторые представители правительства отдают предпочтение экономии, при этом уделяя особое внимание автомобильным дорогам. Повышение стоимости сырья увеличивает объёмы операционных расходов компаний, которые перешли на полиуретановые покрытия. Предполагается, что в среднесрочной перспективе такие государства как Швеция, Польша, Турция будут стимулировать спрос на лакокрасочные материалы этой группы.