RPM покупает канадскую компанию покрытий трубопровода

26.09.2016 07:00
Просмотров: 1354
Иллюстрация:
tehnolit55.ru
RPM покупает канадскую компанию покрытий трубопровода

МЕДИНА, штат Огайо - RPM International Inc. приобрела Specialty Polymer Coatings Inc. (SPC), канадского производителя высокопроизводительных покрытий для мирового рынка нефтегазопроводов с годовым чистым объемом продаж около 26 млн долларов США. Он будет работать как автономный бизнес в рамках группы Performance Coatings RPM Group и отчитываться через Carboline Co. Условия сделки не разглашаются.

Линейка продуктов SPC состоит преимущественно из 100 процентно сухих веществ эпоксидных и уретановых покрытий, которые не содержат летучих органических соединений. Они специализированы и продаются для ремонта и строительства стальных труб, железнодорожных вагонов, облицовки цистерн, стальных конструкций и судостроительных применений. Со штаб-квартирой недалеко от Ванкувера, в Лэнгли, Британская Колумбия, SPC также имеет производственные мощности в Брантфорде, Онтарио, а также офис и склад в Энглтон, штат Техас.

«У нас уже есть прочное положение на нефтегазовом энергетическом рынке США через наш бизнес Carboline. Приобретение SPC дополняет эту позицию, предоставляя проверенную, штатную технологию с сильным признанием бренда для трубопроводной отрасли. Мы намерены ускорить рост SPC путем использования большой глобальной службы продаж Carboline», — сказал Фрэнк С. Салливан, председатель и главный исполнительный директор RPM. — «В соответствии с нашей репутацией лучшего предприятия для частного предпринимательства в нашей отрасли, несколько членов нынешнего высшего руководства во главе с основателем Боба Аллистона, будет продолжать управлять бизнесом как частью RPM».

материалы по теме

Защита нефтепроводов

Защита нефтепроводов

Так сложилось, что качество и работоспособность оборудования в большинстве своем зависит от того, как долговечно лакокрасочное покрытие может быть. А это в свою очередь зависит от толщины этого покрытия. Впрочем, и тип связующего материала тоже оказывает вполне весомое влияние на его долговечность и срок эксплуатации.