RPM выпускает больше декоративных покрытий

09.01.2017 17:32
Просмотров: 1828
Иллюстрация:
xn----7sbbpf4adqifwc.xn--p1ai
RPM выпускает больше декоративных покрытий

Компания RPM купила производство декоративных и специальных материалов голландской SPS Group (SPS). Материальная сторона сделки пока не известна, сообщается в официальном заявлении RPM.

По информации Coatings World, два года назад ежегодная реализация RPM достигала 4,6 млрд долларов. Приобретение нового предприятия способствовало увеличению этого показателя на 60 млн долларов. Однако, шансы вытеснить RPM с шестой строчки в рейтинге главных лакокрасочных компаний японский конкурент Nippon Paint еще сохраняет.
В прошлом году к корпорации RPM присоединились Seal-Krete, американская компания по выпуску герметиков и защитных покрытий для бетона (10 млн долларов), и канадская компания, производящая материалы для труб Specialty Polymer Coatings (26 млн долларов).
Партнер с продажами в 4,5 млрд долларов − Nippon Paint – присоединился к американской Dunn Edwards, которая специализируется на декоративных покрытиях. В 2015 году она продала ЛКМ на сумму 594 млн долларов. Следовательно, в шестерке главных лакокрасочных компаний на один американский завод может стать меньше.
Сегодня на первом месте PPG (США; $14,24 млрд), на втором − AkzoNobel (Нидерланды; $10,925 млрд). Третье место досталось Sherwin Williams (США; $10,24 млрд), на четвертом - Henkel (Германия, $9,748 млрд) и на пятом месте - Sika (Швейцария; $5,54 млрд).

материалы по теме

Краски для декорирования

Краски для декорирования

На данный момент в магазинах продаётся большое разнообразие красок, позволяющее реализовать свои творческие идеи.