Руководство страны поддерживает отечественный экспорт

26.09.2016 20:38
Просмотров: 1181
Иллюстрация:
nahnews.org
Руководство страны поддерживает отечественный экспорт

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации Сергей Катырин уверен в том, что отечественное производство необходимо сделать экспортно-ориентированным. Такую информацию он сообщил в интервью изданию REGNUM. Специалист считает, что российские материалы должны стать конкурентоспособными на мировых рынках. «Существует ряд сфер, где мы не можем сказать, что завтра полностью или частично откажемся от иностранных продуктов. Однако формируя базу, мы должны быть способны экспортировать её на мировые рынки», - подчеркнул С. Катырин.

Нарастить экспортный потенциал российских материалов позволит принятие законопроекта, который бы позволял решать не только финансовые, но и информационные вопросы поддержки экспорта. Создать необходимый документ специалисты ТПП намерены при поддержке Госдумы, заявил С. Катырин в интервью «Вести 24».
Стоит напомнить, что ранее в ходе пленарного заседания Петербургского международно экономического форума президент государства сообщил о содействии со стороны правительства экспорту отечественных материалов во всех моментах от проведения экспортного финансирования до помощи в сертификации, маркетинге, организации сервисного обслуживания и укрепления предприятий на внешних рынках.