Рынок автомобильной краски: последние тенденции и ключевые события отрасли 2020

22.09.2016 08:01
Просмотров: 1297
Иллюстрация:
avtopokraski.net
Рынок автомобильной краски: последние тенденции и ключевые события отрасли 2020

Автомобильная краска является одной из самых важных частей автомобиля. В большинстве случаев автомобильная краска становится первой точкой притяжения для покупателей. Автомобильные краски обеспечивают защиту от кислотных дождей, ультрафиолетовых лучей, окисления, коррозии и в некоторых случаях также обеспечивают устойчивость к царапинам на автомобилях. За последние несколько десятилетий технологии автомобильной краски изменились и в области качества продукции, и в долговечности, и в цветовых вариантах, предлагаемых пользователям.

Традиционный метод обработки покрытий, таких как воздушный сухой лак, заменяется на новые экономичные методы, такие как воздушный пульверизатор и пульверизатор высокого объема с низким давлением. В последние годы центр внимания автомобильной промышленности смещается в сторону технологий с минимальными отходами для окружающей среды, таких как водно-дисперсионные краски, порошковые покрытия и тому подобное. Такие приемы помогают существенно уменьшить количество требуемых слоев покрытия.

Автомобильные краски широко используются для интерьера и эстетики средств передвижения и почти для всех материалов, используемых в автомобилях, таких как легкая сталь, пластик, алюминий, металлические сплавы, волокна и другие новые материалы.

Различные продукты, из которых делают автомобильные краски, включает предварительную обработку химическими веществами, промежуточную обработку, чистящую обработку и подкраску, электроосаждение грунтов, твердых и металлических покрытий. Автомобильные краски имеют различные методы нанесения и включают электроизоляционный слой, грунтовки, порошковые краски на основе грунтовок и прозрачных лаков.

Некоторые из основных компаний, работающих на рынке автомобильной краски включают: АкзоНобель НВ, Аркеме СА, ООО Системы лакокрасочных покрытий, БАСФ СЕ, Байер АГ, Бекерс группы, Бергер краски Индии, Кэбот Корпорейшн, Клариант Интернешнл Лтд., Дефт Инкорпорейтед, Восточная Хемическая Компания, Джотан, КСС Корпорация, Компания Кансай Пейнт, Корпорация Лорд, Компания НИППОНПЕЙНТ, Азиатская Компания Красок, Индастрис, Конинклик, Шервин-Вильямс, группа компаний Валспар.

В докладе представлены ключевые моменты:

  • Описываются сегменты рынка на основе видов, применение, продуктов, технологий и т. д. (если применимо).
  • В докладе рассматривается географическая сегментация:
  1. Северная Америка;
  2. Европа;
  3. Азия.
  • В отчете представлен объем рынка и прогноз по различным сегментам и регионам за период с 2010 года до 2020 года.
  • В отчете содержатся характеристики ряда ведущих компаний, работающих на рынке.
  • В докладе также приводится пять значений анализа рынка.