Рынок автопокрытий до сих пор подвержен кризису

17.10.2016 15:09
Просмотров: 1430
Иллюстрация:
Авто запчасти
Рынок автопокрытий до сих пор подвержен кризису

Отрицательная динамика в отечественном автомобилестроении и экономике наблюдается на протяжении двух лет. Это непосредственно отражается на рынке ЛКМ для автомобильной промышленности: отмечается уменьшение объема спроса, которое касается зарубежных материалов. Они замещаются: отечественные компании обладают преимуществом и способны предложить конечному потребителю материалы, которые лучше, прежде всего, по стоимости.

«Конечно, бюджетные системы сегодня пользуются большой популярностью на отечественном рынке. Большая часть брендов ЛКМ, представленных на отечественном рынке, импортируются в страну. В текущем году, как и годом ранее, на производителей и импортеров оказывается колоссальное давление, в которое, помимо колеблющегося курса национальной валюты, свой вклад вносит и общее экономическое положение. Безусловно, наше предприятие стремится оказать помощь своим партнерам в это непростое время. Мы часто устраиваем акции для наших клиентов, так же как и разрабатываем специальные антикризисные предложения», - рассказал менеджер по Центральному региону компании «Акзо Нобель Автопокрытия» Михаил Евдокимов.
Он подчеркнул, что, специфика отечественного рынка ЛКМ заключается в том, что Россия непосредственно граничит с крупными импортерами таких материалов из Европы, Китая, Японии. Сформирована среда более жесткой конкуренции, чем в любом другом государстве мира. К примеру, в эконом-сегменте ежегодно регистрируется свыше десяти новых материалов.