С целью развития своего бизнеса лакокрасочных материалов Exova приобрела Metallurgical Services

01.08.2014 16:47
Просмотров: 1602
С целью развития своего бизнеса лакокрасочных материалов Exova приобрела Metallurgical Services

Индийская компания Metallurgical Services была куплена группой компаний Exova, которая является международным поставщиком услуг по проведению технически сложных испытаний. Благодаря данному приобретению будет расширена география компаний Exova, что, в свою очередь, сделает доступным компании индийский рынок лакокрасочных материалов для освоения, и, кроме того, позволит улучшить обслуживания клиентов стран Азии.

Компания Metallurgical Services предоставляет услуги по металлургическому тестированию компаниям, которые работают в нефтегазовой отрасли, промышленности, инфраструктуре. Клиентам компании стал открыт доступ к международной сети Exova, ее специалистам в сфере лакокрасочных материалов, коррозии и критических инженерных испытаний благодаря подписанному договору.

Согласно предположениям представителей рынка, специалисты в области контроля качества покрытий на территории Индостана будут пользоваться большой популярностью благодаря инвестированию в развитие промышленности и инфраструктуры, расширения международного производства и ужесточения нормативных требований. В своем комментарии Хишам Абдулла, управляющий директор Exova на Ближнем Востоке, а также на территории Азиатско-Тихоокеанского региона, отметил, что индийский субконтинент, как развивающийся рынок, обещает активное развитие промышленности. Компании Metallurgical Services удалось достичь хорошей репутации на рынке. Опыт компании, технические ее возможности, а также развитая инфраструктура открывает возможности для компании извлечь выгоду из сложившейся рыночной ситуации.

Также по словам главного исполнительного директора компании Exova Group Яна Эль-Мокадема, данная сделка является шестой по приобретению с начала прошлого года. Компания преследует цель увеличить свое присутствие на мировом рынке благодаря увеличению спектра предоставляемых услуг и новых приобретений. На данный момент компания представлена на территории 23 стран мира.

материалы по теме

Рынок лакокрасочных материалов

Рынок лакокрасочных материалов

На протяжении многих лет рынок продукции лакокрасочных производств представляет из себя вспомогательный ресурс. Получается, что такого вида промышленность напрямую зависит от развития строительной отрасли и от развития других видов промышленного производства.