Самолеты в России красят согласно европейским стандартам EASA

10.10.2016 18:34
Просмотров: 1796
Иллюстрация:
www.youtube.com
Самолеты в России красят согласно европейским стандартам EASA

Недавно согласно требованиям Европейского агентства Авиабезопасности (EASA) закончилась покраска Boing 747-467F компании Sky Gates на базе ульяновского комплекса «Спектр-Авиа». Этот самолет стал первым, окрашенным на территории России самолетом по полному циклу, который включает удаление и нанесение покрытия, взвешивание самолета, расчет центровки и балансировку рулевых поверхностей, а также составление документа в соответствии с требованиями PART-145. Такая информация поступила от Сергея Карташова, руководителя «Спектр-Авиа».

Кроме компании «Спектр-Авива» окраску по европейским требованиям также проводят на базе холдинга «Инжиниринг» в аэропорту Минеральных Вод. Окраска самолетов на территории России экономически выгоднее, чем за границей, подчеркнул в интервью местному изданию заместитель директора холдинга Дмитрий Паньшин. Он рассказал, что в сравнении с европейской услугой цена окраски в России на десять процентов ниже.
На сегодняшний день «Инжиниринг» сотрудничает с «Уральскими авиалиниями», «Гражданскими самолетами Сухого». На текущий год корпорация запланировала окраску самолетов S7 Airlines. Максимальная годовая загрузка ангара достигает 36 воздушных судов.

материалы по теме

Покраска самолетов

Покраска самолетов

Современные самолеты порой поражают воображение яркими цветами. Здесь и строгие, но элегантные варианты, и немного безумные рисунки, и просто буйные краски - все зависит от воображения и пожеланий заказчика.

Лакокрасочная промышленность в разрезе японских самолетов

Лакокрасочная промышленность в разрезе японских самолетов

Самолеты японской авиации в годы Второй Мировой войны сегодня представляют большой интерес. Японский историк Роберт Микеша ярко описал интерьеры военных самолетов и их покраску.