Самовосстанавливающиеся антикоррозионные покрытия представлены компанией NEI

Самовосстанавливающиеся антикоррозионные покрытия представлены компанией  NEI

Однокомпонентное прозрачное покрытие на основе нанотехнологий - Nanomyte TC-5001, представлено корпорацией NEI. Благодаря данному покрытию оцинкованная сталь и сталь, которая гальванизирована горячим погружением, становятся более устойчивыми к повреждению коррозией. Самовосстанавливающиеся антикоррозионные покрытия можно наносить как при помощи кисти, так и напылением или погружением.

Основной функцией данных покрытий является защита поверхностей, на которые постоянно воздействуют тяжелые климатические условия и агрессивная среда, а также тяжелые эксплуатационные условия, в том числе и объектов, находящихся на открытом воздухе, а также оборудования, запчастей для автомобилей, сельскохозяйственной техники. Использовать густое барьерное покрытие возможно как самостоятельно, так и сочетая его с самовосстанавливающимся конверсионным покрытием Nanomyte PT-100.

Покрытия прошли испытания в специально оборудованных лабораториях, во время которых болты, помещенные в солевую камеру и не защищенные Nanomyte TC-5001, по истечению 24 часов были покрыты белой ржавчиной, а через 168 часов – красной. В отличие от необработанных покрытий, обработанные Nanomyte TC-5001 покрытия, помещенные в аналогичные условия, были защищены на протяжении 504 часов. Согласно предоставленной разработчиками информации, при использовании новых покрытий поверхности имеют защиту от белой ржавчины на протяжении 1000 часов, а от красной ржавчины – более 1200 часов. Также стоит отметить, что  Nanomyte экономично.

По словам главного исполнительного директора корпорации NEI, Ганеша Скандана, тонкие однокомпонентные покровные лаки компании представляют значительный прогресс в области антикоррозионной защиты. Благодаря им отпадает необходимость применения грунтовки и отделочных покрытий. Компания сосредоточила свое внимание на том, чтобы как можно больше соответствовать запросам потребителей, которые ждут от компании высокопроизводительных покрытий. Одной из главных целей, которую преследует компания, является привлечение клиентов и партнеров к совместной разработке антикоррозионных покрытий.

Ранее уже учеными компании были представлены водоотталкивающие покрытия, предназначены для металлических поверхностей.

материалы по теме

Промышленные наливные полы

Промышленные наливные полы

На сегодняшний день наливные полы являются идеальным вариантом для укладки в промышленных помещениях. Наливными полами называется покрытие, представляющее собой сухую смесь, которая изготовлена на цементной основе. Состав этой смеси в обязательном порядке включает в себя износостойкий полиуретан высокого качества.

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионные покрытия  благодаря своим уникальным свойствам на сегодняшний день являются очень популярными. Они нашли широкое применение во многих сферах деятельности человека. Хорошо смогли себя зарекомендовать не только в химической и машиностроительной отрасли, но также в пищевой промышленности, и при производстве эмалированной посуды, имеющей антипригарное покрытие.

Антивандальное покрытие

Антивандальное покрытие

Антивандальные покрытия являются настоящим прорывом в области лакокрасочной промышленности. Благодаря своему уникальному составу, антивандальные покрытия призваны защищать поверхности из различных материалов от нанесения на них нежелательных рисунков, а также от расклейки объявлений. Кроме того, антивандальные покрытия, даже при попытке их испортить, всегда сохраняют своей первоначальный внешний вид.