Самуэль Смолик вступил в совет директоров компании Axalta Coating Systems

10.09.2016 19:13
Просмотров: 1175
Иллюстрация:
portaldoconsumidor.wordpress.com
Самуэль Смолик вступил в совет директоров компании Axalta Coating Systems

Филадельфия - компания Axalta Coating Systems объявила о том, что Самуэль Смолик назначен в совет директоров компании. Также Самуэль Смолик является вице-президентом американской промышленной компании LyondellBasell Industries, занимающейся производством и очисткой пластмассы, а также некоторых видов химикатов для обслуживания сектора упаковочной, электронной, машинной, хозяйственной и строительной промышленности и сферы биотоплива.

“У Самуэля уже имеется широкий опыт управления, и он выполнял значительную работу, так что его знания привнесут значительный вклад в совет компании”, заявил Чарли Шейвер, председатель компании Axalta Coating Systems и главный исполнительный директор. “Самуэль обладает знаниями эксперт-класса, которые он приобрел за долгие годы своей профессиональной карьеры, занимая должности в некоторых лидирующих компаниях химической, нефтяной и газовой промышленности. Для нас он имеет множество ценных способностей, которые помогут нам продолжить ускорение улучшения производительности и деятельности нашей компании. Он также обладает глубокими познаниями в сфере защиты окружающей среды, здравоохранения и безопасности, которые пригодятся нам для укрепления своих позиций и максимального соответствия протоколам о здоровье и безопасности, а также помогут лучше исполнять наше обязательство по охране окружающей среды и поддержке экологического равновесия”.

Перед тем как занять свою текущую должность в компании LyondellBasell Industries в 2015 году, Самуэль Смолик был вице-президентом организации Глобальное Здравоохранение, Безопасность, Окружающая среда и Мастерство. С 2005 по 2009 год он занимал должность вице-президента компании Global Downstream Health, занимающейся вопросами охраны здоровья, безопасности, защиты и проблемами окружающей среды, а до этого он занимал такой же пост в компании Shell Chemical. В промежутке между 1975 и 2004 годами он занимал ряд должностей высокой ответственности в компании The Dow Chemical Co, включая время слияния с компанией Union Carbide, прежде чем он занял пост вице-президента компании Глобальное Здравоохранение, Безопасность и Окружающая среда.