Санкции не помешают работе американских компаний в России

Санкции не помешают работе американских компаний в России

В нынешнем году  компании осуществили большее число бизнес-миссий в США, чем в минувшем году. Стоит отметить, что американские компании в России запустили довольно крупные проекты. К примеру, совершенно недавно предприятие 3M, которое специализируется на создании новых материалов, ввело в эксплуатацию цех «3М Волга» в ОЭЗ «Алабуга». На новом заводе будут выпускать новейшие защитные покрытия для нефте- и газопроводов. По информации торгового представителя России в США Александра Стадника, работу бизнеса тормозят санкции, однако в то же время американские фирмы, в особенности  экспортно-ориентированные, считают перспективной работу на территории России.

«Экономические отношения между Россией и Америкой, невзирая на санкции, не перестают развиваться – предприятия  находят возможности в новых направлениях. Определенные товары из России довольно популярны  на рынке США, да и американское руководство ставит свой бизнес в неконкурентные условия, что тоже нам на руку», - отметил Александр Стадник.

Он также подчеркнул, что американские фирмы видят в российском рынке площадку для организации производств и экспорта выпущенных изделий в другие государства. Причем это не только ЕАЭС. Преимущества нашего государства заключаются, кроме ресурсной составляющей, в логистических возможностях, а также в динамичном улучшении стандартов и условий осуществления бизнеса.