Sherwin-Williams получает королевскую награду

26.05.2016 18:05
Просмотров: 1370
Иллюстрация:
akeuropecorporation.com
Sherwin-Williams получает королевскую награду

Подразделение компании Sherwin-Williams оказалось в списке из 243 фирм, которым будет вручена Королевская награда в области предпринимательства: Инновации 2016 (Queen’s Award for Enterprise: Innovations 2016). Награда присуждается за вклад британского бизнеса в международную торговлю, инновации и устойчивое развитие.

10 мая было объявлено, что производитель лакокрасочных покрытий был отмечен за свой продукт Dura-Plate 301W, выпускаемый Sherwin-Williams Protective and Marine Coatings Europe, Middle East and Africa (EMEA).

«Эта награда является навсегда останется в памяти всех членов нашей команды как признание подлинной инновационной природы этого продукта и того, как он был разработан и произведен для специфической ниши на рынке», сказал Иан Уокер, управляющий директор производства, расположенного в английском Болтоне.

«Мы особенно гордимся тем фактом, что получили столь престижную награду», добавил он. «Мы понимаем, насколько сложно было добиться признания на таком высоком уровне и знаем, что это значит».

Лауреаты Королевской премии в области предпринимательства-2016 были объявлены 21 апреля.

Высокотехнологичные покрытия

Подразделение Sherwin-Williams Protective and Marine Coatings EMEA разрабатывает покрытия для пассивной противопожарной защиты, а также продукцию, которая применяется в нефтегазовой промышленности и при строительстве мостов и магистралей.

Согласно информации, полученной от компании, Dura-Plate 301W получило эту награду за вклад в развитие энергетического и инфраструктурного рынков в Европе. Как сообщается, оно способствует увеличению срока службы до нанесения нового слоя покрытия, таким образом помогая заказчикам повысить эффективность применения и снизить общую стоимость проекта.

Принимая во внимание то обстоятельство, что цена простоя из-за потребности проведения обслуживания и ремонта покрытия может быть слишком высокой (низкие температуры в зимний период могут сокращать время, в течении которого возможно нанесение покрытия), технические специалисты компании работали в тесном взаимодействии с клиентами компании для того, чтобы увеличить низкотемпературные свойства и обеспечить возможность нанесения нового покрытия на поверхность Dura-Plate 301, а также разработать эпоксидную технологию, повышающую устойчивость к воздействию влаги.

Как утверждает компания, ее технологии, улучшающие устойчивость к воздействию влаги и температур, позволяют не только защитить конструкции, работающие в суровых условиях, но и расширить сферы использования покрытий для обслуживания и строительства во многих отраслях – в открытом море, судостроении, индустриальных и инфраструктурных проектах.

«Теперь наши клиенты видят все преимущества использования этого покрытия, его отличия от других – увеличенный период использования и финансовые выгоды», сказал Уокер.

О Королевской награде в области предпринимательстве

Победители ежегодной Королевской премии – высшей официальной награды в Великобритании, вручаемой представителям британского бизнеса – получают приглашение участвовать на специальном приеме, который проходит в Букингемском дворце, где у них появляется возможность встретиться с королевой. Лауреаты премии также получают возможность использовать почетную эмблему премии на протяжении пяти лет.

Семь компаний получают награду за устойчивое развитие, 92 – за инновации. Список победителей за достижения в международной торговле расширен до 150 компаний, продемонстрировавших наиболее впечатляющие показатели прибыли во внешнеторговых отношениях.

Шесть компаний – маленьких и средних – Powder System Ltd, Peak Scientific Instruments, Liquid Gas Equipment Ltd, JCB Power, Visions RT и Inciner8 Limited – получили признание в двух номинациях, за инновации и международную торговлю.

Этот год является юбилейным для Королевской премии, ей исполняется 50 лет. По совпадению, в этом году отмечает знаковую дату и сама королева – Ее величество будет праздновать 90-ую годовщину.