Штат сотрудников лакокрасочных предприятий России увеличился на 10,55 %

03.07.2017 15:32
Теги:
Росстат
Просмотров: 7556
Иллюстрация:
yarzk.ru
Штат сотрудников лакокрасочных предприятий России увеличился на 10,55 %

На протяжении первых четырех месяцев текущего года количество работников, занятых в лакокрасочной промышленности, превысила 20 тысяч человек. Такие данные огласил представитель Росстата.

В отчете сообщается, что среднесписочное количество сотрудников (без внешних совместителей) по полному кругу предприятий за подотчетный период» увеличилось на 10,55 %. В начале года средне количество специалистов достигало 17 923,48 человек, однако уже через месяц количество сотрудников достигло 19 617,84. К апрелю этот показатель составлял уже 20 036,6 граждан.
Касательно регионов, то лидируют по количеству занятых в лакокрасочной промышленности, Московская и Ярославская области, третье место занимает Санкт-Петербург.
На четвертом месте находится Ростовский регион, в котором на производствах ЛКМ весной было занято 1210 человек. Пятерку лидирующих регионов замыкает Москва. Среднесписочное количество работников в апреле достигало 885,5 человек.
Стоит отметить, что ежемесячное среднесписочное количество определяется таким образом: общее количество специалистов по списку делится на число календарных дней месяца. В этом показателе не включены женщины, которые находятся в отпуске по беременности и родам, а также студенты, которые сдают экзамены и не присутствуют на рабочем месте.

Крупный бизнесмен Камо Авагумян: биография в предпринимательстве