Sika работает над расширением своего присутствия в регионах

09.12.2014 12:40
Теги:
Sika
Просмотров: 1366
Sika работает над расширением своего присутствия в регионах

Итоги первых трех кварталов текущего года подведены компанией «Sika Россия». Как сообщила компания, увеличение ее прибыли составило 11% относительно такого же периода прошлого года, превысив два миллиарда рублей. В отчете опубликованы данные о том, что свыше 60% дохода компании, а именно 1,2 млрд рублей, было принесено Центральным федеральным округом. Наиболее быстрые темпы роста, свыше 50%, были продемонстрированы в Южном федеральном округе. Благодаря этому он расположился на втором месте по количеству выручи, уступив первенство Центральному федеральному округу.

Увеличение объема продаж компании было зафиксировано по всем главным направлениям. В промышленном сегменте был зафиксирован наибольший рост. В сегменте гидроизоляционных материалов был отмечен рост 22%. Третья часть дохода была получена от производства химических добавок для бетона.

Каждый год компания расширяет свое присутствие в регионах. Лидером по темпам роста остается Южный федеральный округ. После него идет Дальневосточный и Уральский федеральные округа. Локализация производства Sika в России обошлась компании в 885 млн рублей.

По словам генерального директора компании в РФ Сергея Зюзи, на сегодняшний день рынку как никогда необходимы современные строительные материалы и технологии. С целью удовлетворения постоянно растущего спроса на территории всей РФ и в то же время снизить длительность получения продукции конечным потребителем, концерн вкладывает средства в строительство новых заводов на территории самых перспективных регионах. Благодаря локализации производств  компания сможет уменьшить логистические издержки, активно использовать местные сырьевые ресурсы, а также увеличить свою конкурентоспособность на отечественном рынке. В планы компании на ближайшее время входит увеличение доли на рынке строительной химии до 10%.

Увеличение продаж компании на 16% было зафиксировано в период с января по сентябрь текущего года. Рост чистой прибыли составил 21% - до 258 млн евро. В течении первых трех кварталов 2014 года компанией было построено шесть предприятий на территории Бразилии, Индонезии, Индии, а также Сербии. Общий оборот составил 44 млн евро.