Sika расширит свое присутствие на рынке АТР

16.12.2013 16:40
Теги:
Sika АТР
Просмотров: 1426
Sika расширит свое присутствие на рынке АТР

Компания Sika  заключила договор с компанией LCS Optiroc о ее покупке вместе с ее бизнес-операций в Малайзии. На сегодняшний день финансовые детали договора остаются не разглашенными.

Компания LCS Optiroc, владельцем которой станет Sika  , имеет годовой объем продаж размером 27 миллионов долларов. Согласно условиям договора, два завода, принадлежащие компании LCS Optiroc, которые расположены на территории Малайзии и Сингапура, также перейдут во владения Sika. Руководство компании считает, что благодаря данному приобретению компания сможет совершить большой шаг веред на пути освоения строительного рынка Сингапура, а также увеличить объем продаж, и получить хорошую производственную платформу.

Наряду с приобретением в августе текущего года бизнеса строительных смесей крупнейшего в мире производителя порошковых покрытий – компании AkzoNobel, а также вместе с покупкой в 2011 году итальянской фирмы-производителя плиточных клеев компании Technokolla, благодаря новому приобретению компания Sika сможет еще больше расширить свой ассортимент порошковой продукции для сегмента внутренней отделки.

По словам президента компании Sika, которым является Ян Ениш, Optiroc является отличным дополнением бизнеса компании в данном регионе. Благодаря данной сделки открываются важные возможности для компании, а также данная сделка соответствует стратегии роста на развивающихся рынках.

Также Ениш заявил, что новое предприятие на территории Малайзии позволит укрепить позиции Sika в южной части страны, а также станет фундаментом для расширения присутствия на иных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Чунг Фи Чонг, управляющий директор компании LCS Optiroc, отметил, что совместно с Sika появляется возможность Optiroc попасть на новые рынки и извлечь пользу из научно-исследовательских возможностей данной компании.

После того, как состоится завершение сделки, управляющий директор компании LCS Optiroc, Чунг Фи Чонг, останется в компании с целью способствования развитию бизнеса как на местном уровне, так и по всему региону.