Смеси ВМП будут работать тридцать лет

Смеси ВМП будут работать тридцать лет

Сейчас отечественные компании производят покрытия со сроком службы 30 и более лет. Обязательным условием выполнения прогноза можно назвать тщательную подготовку поверхности металла до окрашивания, строгое соблюдение параметров покраски, отверждения, а также контроль толщины покрытия. 

По информации представителя пресс-службы ЗАО НПХ «ВМП» (Екатеринбург), схожие продукты по большинству качественных показателей превосходят лучшие заграничные аналоги. В качестве примера они показывают собственную систему покрытий. Одна из систем уже показала тридцатилетний срок службы. Эту систему используют  для защиты металлоконструкций промышленных и гражданских объектов в открытой среде.

Стоит отметить, что в общемировой практике самыми большими сроками службы в условиях открытой атмосферы могут похвастаться покрытия именно на основе цинкнаполненных грунтовок. Отечественные лакокрасочные компании не только могут, но и должны создавать конкуренцию импорту по антикоррозионной защите, в строительном сегменте, машиностроении, судостроении.