Снижаются доходы компании Метафракс

25.08.2016 14:00
Просмотров: 1423
Иллюстрация:
www.newsko.ru
Снижаются доходы компании Метафракс

Объем экспортных поставок ПАО «Метафракс», расположенного  в Губахе, Пермского края, на протяжении первого полугодия снизился. За аналогичный период минувшего года он составлял 37 %, сегодня – чуть более 32 %. 

Общий объем выпущенной товарной продукции составляет 9,2 млрд рублей, что на 2,2% ниже соответствующего показателя ушедшего года. Доход от продаж готовой продукции составил 8,7 млрд рублей, что на 2,1% больше соответствующего показателя прошлого года. Однако чистая прибыль предприятия сократилась почти на 30%.
«Экономический кризис отразился на итогах деятельности предприятия. Влияние оказало понижение стоимости отгружаемой продукции на внутренний и внешний рынок: нынешний год – это год покупателей, но не продавцов. Руководству пришлось обратиться к Совету директоров за корректировкой бюджета на второе полугодие», - рассказал гендиректор ПАО «Метафракс» Владимир Даут.
Стоит отметить, также, что фактический объем производства метанола составил 560 тысяч тонн (+ 4 %), уротропина было произведено практически 15 тысяч тонн (+ 0,6%). Выпуск уротропина микронизированного в сравнении январем - июнем прошлого года снизился на 8 тонн, составив 157 тонн.