Снижение экономических показателей Китая не отразится на привлекательности этого региона для лакокрасочников

18.10.2016 15:43
Просмотров: 1252
Иллюстрация:
www.akzonobel-dekor.ru
Снижение экономических показателей Китая не отразится на привлекательности этого региона для лакокрасочников

Несколько последних лет ВВП Китая медленно, но постоянно снижается. Еще шесть лет назад он превышал 10 %, после этого началось падение, а к концу прошлого года этот показатель составлял уже лишь 6,9 %. По официальному прогнозу на текущий год, экономика продемонстрирует рост не менее 6,5 %. Невзирая на такую отрицательную динамику, главный исполнительный директор компании  AkzoNobel Тон Бюхнер уверен, что темпы роста китайской экономики остаются самыми высокими среди других государств.

«Экономический рост в Китае на самом деле двигается более медленными темпами, чем раньше. Тем не менее, подобных показателей нет ни в Европе, ни Северной или Южной Америке», − подчеркнул Т. Бюхер в интервью СhinaDail. Китайский рынок является одним из приоритетных для нашего предприятия. Показательны в этом отношении доходы AkzoNobel за минувший год: 1,8 млрд евро, что достигает примерно 12 % от общемирового объема. По информации Т. Брюхера, на сегодняшний день в статье доходов предприятия Китайский рынок находится на втором месте.
Через четыре года Китай вырвется в лидеры по потреблению автомобильных покрытий и металлических пигментов, а также займет вторую строчку после Северной Америки по спросу на абразивостойкие и керамические ЛКМ. Сегодня специалисты регистрируют повышенный спрос на добавки для ЛКМ со стороны китайской строительной отрасли.