Сообщество защитных покрытий наградило PPG

14.02.2014 20:53
Просмотров: 1689
Сообщество защитных покрытий наградило PPG

Сообщество защитных покрытий (SSPC) одобрило подразделение защитных и морских покрытий PPG. Компания приняла участие в проекте 2014 Military Coatings («Военные покрытия–2014») и получила награду за «совершенство в исполнении» лакокрасочных материалов Amercoat 240 и PSX 700SG. Именно данными лакокрасочными материалами был открыт головной корабль прибрежной зоны ВМС США USS Freedom. Вручение данной премии проходит каждый год. Ее целью является выделение и поощрение качественной работы, которая была выполнена на американских военных судах, объектах и сооружениях.

Корабль USS Freedom был введен в эксплуатацию в 2008 году, а в 2013 году вошел в сухой док, после прихода в непригодность его систем покрытий. Двухслойная система окраски компании PPG была выбрана Военно-морским флотом США, как замена. Защитное эпоксидное покрытие, которое наносится на поверхность от ватерлинии до леерных ограждений, Amercoat 240 является первым слоем. Вторым слоем выступает финишное покрытие PSX 700SG, которое основано на эпокси-полисилоксана, которое защищает поверхность от ватерлинии до средней палубы.

PSX 700SG подвергается многократному подкрашиванию и перекрашиванию. При этом цвет будет оставаться стабильным. Низкое содержание ЛОС является дополнительным преимуществом системы покрытий. Покрытие, которое не содержат изоцианатов, имеет высокую стойкость к истиранию, а также широкий диапазон температуры отверждения и уникальное поверхностное натяжение, которое позволяет свести к минимуму появление ржавчины и грязи. Также оно полностью соответствует требованиям Министерства Обороны США MIL-PRF-24635E (Тип V — долговечность, Тип VI — высокая прочность, низкий уровень содержания ЛОС, класс 2 — полуглянцевое).

С целью соблюдения сроков поставки и покрасочных работ и было выпущено покрытие Amercoat 240 и PSX 700SG, которое доступно в четырех цветах. Также эти покрытия были доставлены в док с предприятия за 72 часа. Ремонтные работы были начаты моментально, благодаря чему USS Freedom был возвращен в строй меньше чем за шесть недель.

материалы по теме

Spies Hecker выиграла награду Most Highly-Rated Paint Brand

Spies Hecker выиграла награду Most Highly-Rated Paint Brand

Spies Hecker, один из мировых брендов Axalta Coating Systems, завоевала премию British Repairers за наиболее высокий рейтинг бренда на 2016 год – 2017. Это было озвучено на ежегодной церемонии награждения ABP (Auto Body Professionals) Night of Knights, которая состоялась 16 ноября 2016 года на Resorts World, Birmingham.