Составы водоосновных покрытий компании Axalta улучшены

27.02.2014 16:39
Просмотров: 1516
Составы водоосновных покрытий компании Axalta улучшены

Новые разработки в области составов водоосновных покрытий были представлены научным сотрудником компании Axalta Coating Systems доктором Аюму Йокояма. Также доктор предоставил информацию о своем открытии, благодаря которому становится возможным значительно уменьшить газообразование, происходящее при модификации сольвентных покрытий в водоосновные.

Как разъяснил доктор Аюму Йокояма, в толстослойных пленках образование газа происходит в связи с отверждением покрытий на водной основе. Образование газа в данном случае является результатом реакции между связанной водой и другими компонентами покрытия. Но теперь найден способ данный процесс избежать путем замены некоторых составляющих.

Водные лакокрасочные материалы представляют собой экологичную альтернативу материалам на основе растворителей. Однако во время преобразования уже имеющихся сольвентных покрытий в водоосновные возникают некоторые технические трудности. Благодаря сделанному открытию учеными компании Axalta Coating Systems становится возможным не только избежать газообразования, а также получить покрытия значительно высшего качества, при этом потратив то же количество средств.

Как отметил главный вице-президент Axalta Coating Systems, который также является и техническим директором компании, Панос Кордоменос, новые технологии, разработанные доктором Аюму Йокояма, позволяют компании предложить покрытия, имеющие более низкое содержание летучих органических соединений. Данные покрытия достаточно легки в применении, быстро высыхают, а также благодаря им поверхности имеют эстетичный вид и надежную защиту. Теперь потребители могут легко перейти от традиционных сольвентных покрытий к водоосновным. Отметим, что совсем недавно было расширено производство на территории Китая и Бразилии, что в свою очередь отражает постоянно увеличивающуюся популярность таких экологичных систем.

Покрытия, в производстве которых были применены новые технологии, будут применяться ОЕМ-производителями транспортных средств и авторемонтных цехов. Также они подходят для окрашивания сложных деталей и объектов, например, прицепов, кузовов, подъемников, строительных кранов, грузовиков.

материалы по теме

Водостойкие краски

Водостойкие краски

Жилые и нежилые здания обязательно включают в себя помещения, которые более других подвергаются самым разным и зачастую очень интенсивным нагрузкам. К таким помещениям можно отнести прихожие, ванные комнаты, умывальные, уборные, кухни, лестничные клетки, а также помещения, которые все чаще появляются в современных жилых домах – это бани и сауны. Все они относятся к группе так называемых мокрых, или влажных, помещений.