Сотрудниками "Теплохим" разработан стандарт для огнезащитных покрытий

16.09.2013 14:26
Просмотров: 1536
Сотрудниками "Теплохим" разработан стандарт для огнезащитных покрытий

Компания «НПП Теплохим» разработала стандарт, который определяет общие правила к огнезащитным покрытиям, а также к способам их испытания. Данный документ также может применяться в целях определения огнезащитных красок, которые производятся российскими и иностранными компаниями, на соответствие их материалов назначению, которое установлено в сертификате или в технических условиях. Стандарт будет полезен в ходе проведения разнообразных видов экспертной оценки огнезащитных материалов.

Большое количество отечественных предприятий не один раз отмечали необходимость разработки единой идентификационной базы огнезащитных материалов. Данная разработка будет хорошей помощью для борьбы с контрафактной продукцией на рынке огнезащитных лакокрасочных материалов.

Высококвалифицированными специалистами компании «Теплохим» были изучены технические характеристики огнезащитных покрытий российского и иностранного производства, а также провели работу по анализу и синтезу данных характеристик. Материал, полученных в ходе данных исследований, стал основой для разработки стандарта технических требований к огнезащитным краскам вспенивающего типа.

Компания «Теплохим», образованная сотрудниками ФГУП «НИКИМТ», более десяти лет специализируется на выпуске экологически полноценных огнезащитных составов и лакокрасочных покрытий промышленного назначения. У компании есть свой научно-исследовательский центра, который специализируется на разработке красок, а также огнезащитных  составов, эпоксидной эмали, которые используются для огнезащитной обработки конструкций различного назначения. Еще одним направлением деятельности компании является разработка и производство пожаровзрывобезопасных эпоксидных эмалей для дезактивируемой окраски конструкций и оборудования атомной промышленности и энергетики.

В свою структуру компания включает завод по производству красок огнезащитных, огнезащитных составов и лакокрасочных материалов специального назначения. Благодаря этому «Теплохим» обеспечивает постоянную поставку продукции потребителям.