Советы по выбору цвета для внешней отделки Вашего дома

06.07.2016 07:21
Просмотров: 1625
Иллюстрация:
deseretnews.com
Советы по выбору цвета для внешней отделки Вашего дома

Выбор цвета краски для внешней отделки дома всегда являлся пугающим занятием. Вы смотрите на крохотные образцы, представляя, как эти цвета будут выглядеть на вашем доме. Это, действительно, похоже на судьбоносное решение.

Краска имеет одно преимущество над другими материалами внешней отделки — она может быть изменена. Однако, покраска любой части дома является дорогим удовольствием, если нанимать рабочих, а также она требует большое количество времени и усилий, если заниматься этим своими силами, поэтому лучше сделать все правильно в первый раз.

Как домовладелец решает, какие цвета подошли бы для дома, если пора его перекрасить, или, если вы вынуждены сделать это из-за ремонта, а также только из-за эстетических соображений. Одна подсказка, Вы должны отталкиваться от возраста и стиля дома. У различных десятилетий есть свои собственные цветовые стили домов — помните изумрудные и персиковые дома из 80-х? Домовладельцы могут обратиться к прошлому для некоторых идей. Однако, будьте осторожны в выборе цвета для покраски вашего дома, не выбирайте слишком броские цвета.

Это понятно, что у стиля вашего дома будет что-то, что подскажет, какой цвет лучше выбрать. У тюдоровских домов есть долгая история, также они имеют натуральные материалы и цвета, в то время как дома середины нашего столетия могут быть выглядеть более яркими. Люди иногда удивляются, что викторианские дома исторически носили удивительно яркие цвета.

Совершенствуясь, краска сама проделала длинный путь в последние годы. Теперь возможно приобрести краску, которая является также хорошей грунтовкой; такая покупка может сократить время работы, с помощью такой краски легче перекрыть старые покрытия. Как с любым видом покрасок, обязательно подготовьте все поверхности, это будет иметь большое значение для успешного результата.

Однако, некоторые материалы лучше заменить, а не красить, а именно виниловую отделку. Посоветовавшись с профессиональными малярами, Вы узнаете, что кирпич можно будет покрасить. Кирпичи бывают различных текстур, некоторые из которых принимают краску лучше других. Также можно перекрасить кирпич, в противоположный ему цвет.

Как и у многих вещей, у покраски дома также должна быть своя золотая середина. Некоторые районы выглядят очень скучными из-за домов, покрашенных в коричневые и бежевые оттенки— бежевая штукатурка, коричневый Битумная черепица, коричневый и бежевый камень. С другой стороны, иногда мы видим дома, у которых слишком яркая цветовая гамма, которая неприятно бросается в глаза.

В сочетании классические цвета, такие как серый, белый и черный, как правило, наилучший вариант. Каждый год крупнейшие компании красок выбирают цвет, чтобы продвинуть как "цвет года", хотя общественность не всегда следит за этим. У коммерческих лакокрасочных компаний также есть цветовые палитры, созданные ими, которые включают в себя несколько цветов и хорошо сочетаются при использовании в домашнем экстерьере.

Сколько цветов должно быть использовано в доме? Количество, равное трем является хорошей отправной точкой. Основной цвет стен называется поле. Обычно он сопровождается отделкой или цветовым акцентом. Третий цвет может быть использован на карнизе, входной двери или акцентах, таких как жалюзи.

Но вернемся к тому, как подобрать цвет, который будет отлично смотреться на вашем доме. Конечно, есть приложения. Одно из них доступно из Home Depot и называется Проект цветов. Вы можете взять фотографию вашего дома, выбрать цвет и посмотреть, как он выглядит на вашем доме. Данная программа подходит больше для выбора общего цвета (синий? зеленый? желтый?), но не для точного названия и количества образцов.
Другой способ, чтобы найти идеальный цвет, это быть готовым потратить немного денег, чтобы убедиться, что это правильный выбор. Поэтому, мы предлагаем вам взять несколько образцов и приложить их к дому, тем самым увеличивая эти крошечные образцы в 4-футовый квадрат. Это может помочь Вам сделать осознанный выбор, и вы можете увидеть, что произойдет, как меняется освещение на каждой стороне дома в течение дня.

Наконец, посмотрите на свой дом в сравнении с вашей улицей или районом. Не будет ли новый цвет слишком рябить по сравнению с другими домами? Выделится ли он хорошим способом?

Люди чаще всего допускают ошибку в том, что являются слишком консервативными, когда выбирают цвет краски для внешней отделки. Выйдите на улицу и посмотрите вокруг, какие цветовые комбинации попадаются Вам на глаза и что пойдет Вашему стилю дома. Используйте веб-сайты (такие как houzz.com), социальные сети и приложения, чтобы исследовать все, что Вы можете, прежде чем Вы будете тестировать цвета на Вашем доме.

Будьте смелыми, вдумчивыми и ответственными. Тщательно подготавливайтесь к внешнему обновлению дома, вскоре он будет чистым, свежим и аккуратным.

материалы по теме

Параметры красок

Параметры красок

Какую краску выбрать для стен? Магазины представляют широкий выбор лакокрасочных материалов (ЛКМ). Для выбора нужного варианта следует более детально разобрать свойства красок.