Специальная программа в Колорадо собирает использованную краску

31.05.2016 07:07
Просмотров: 1177
Иллюстрация:
meclean.ru
Специальная программа в Колорадо собирает использованную краску

Вы не должны выбрасывать старую краску в помойку, говорят эксперты, но это не значит, что краска должна стоять и пылиться на полке. Старые краски могут быть переработаны в рамках государственной программы.

Сбор, добавленный к покупкам краски, помог некоммерческой организации PaintCare, которая перерабатывают 292,086 галлонов за его первые шесть месяцев существования в Колорадо, начиная 1 июля. Компания также переработала 92 тонны металлических и пластмассовых контейнеров.

Архитектурная краска и связанные с ней продукты не могут быть проданы в Колорадо, если изготовитель не участвует в Colorado Architectural Paint Stewardship Program, которую губернатор Джон Хикенлупер утвердил в 2014.

Перерабатывающие сборы включены в цену малярной краски.

- Полпинты или меньше: без комиссии

- Половина пинты и меньше чем галлон: 0.35 долларов

- 1 галлон: 0.75 долларов

- 1 галлон к 5 галлонам: 1.60 долларов

13 местоположений расходов краски Колорадо-Спрингса включают хозяйственные магазины и пункты принятия промышленных отходов округа Эль-Пасо. Для полного списка, который включает почти 140 мест в Колорадо, вы можете посетить paintcare.org/drop-off-locations.

У семи других государств также есть законы об управлении красками - Калифорния, Коннектикут, Мэн, Миннесота, Орегон, Род-Айленд и Вермонт. Округ Колумбия начнет программу в этом году.
Семь других Штатов также есть законы о переработке краски - Калифорния, Коннектикут, Мэн, Миннесота, Орегон, Род-Айленд и Вермонт. Округ Колумбия начнется в этом году программа.