Springfield Solutions запускает революционную услугу цифровой таблицы цветов

29.10.2016 13:45
Просмотров: 1250
Иллюстрация:
pinterest.com
Springfield Solutions запускает революционную услугу цифровой таблицы цветов

Эксперт в цифровой печати Springfield Solutions запустил новую услугу, способную произвести революцию в производстве таблиц цветов красок.

Традиционно таблицы цветов создавались либо нанесением слоя краски, либо лито- и флексографской печатью, но компания Hull представила цифровое решение, которое радикально упрощает производственный процесс.

После обширных исследований, Springfield Solutions разработала способ подбора цвета, соответствующего оттенку любой краски, при котором больше нет необходимости индивидуально создавать чернила, отражающие каждый оттенок, напечатанный в таблице.

Цифровая печать также избавляет от необходимости создания печатных форм, как это имеет место в случае с лито- и флексографской печатью, поэтому резко сокращает время настройки, сохраняя при этом высокое качество, которое требуют производители лакокрасочной продукции.

Содиректор Springfield Solutions Мэтт Дасс сказал, что возможность создавать высококачественные таблицы цветов на цифровом принтере — это огромный шаг вперед для лакокрасочной промышленности.

Он сказал: «Цифровая печать имеет много преимуществ по сравнению с более традиционными видами печати, такими как лито- и флексография. Во-первых, отсутствие необходимости создания форм означает, что процесс является гораздо более эффективным, а во-вторых, цифровая печать может производить малые тиражи. Мы можем напечатать столько много или мало единиц, сколько требуется. Это проблема для лито- и флексографской печати, так как печать малого тиража таким образом никогда не была целесообразной, поэтому они всегда были привязаны к минимальным партиям заказа, которые часто вынуждали компании заказывать больше таблиц, чем им было нужно, и платить за этот непроизводительный расход. Цифровая печать полностью покончила с этим».

Г-н Дасс добавил, что с методом нанесения слоя краски были похожие проблемы, которые Springfield сейчас преодолел.

«С нанесение слоя краски, каждая отдельная краска должна быть согласована с каждым цветом, наносимым на таблицу, что отнимает много времени и стоит дорого», — сказал он.

«Принтеры с нанесением слоя краски также ограничены по количеству имеющихся головок или «ячеек», а это означает, что процесс создания таблиц цветов должен быть разбит на несколько этапов. А между каждой стадией есть несколько прочисток чернил, чтобы избежать загрязнения, что увеличивает время и стоимость процесса.

«Проблемой для цифровой печати было всегда соответствие оттенков краски с цветами таблицы. В конце концов, каждый производитель лакокрасочных материалов должен предоставить потребителю точное воспроизведение того, что находится внутри банки, но после обширных исследований нам удалось добиться этого».

«Теперь мы можем создавать цифровые таблицы цветов, которые так же хороши, как их предшествующие аналоги, и самое главное, мы можем делать это более эффективно и в любом количестве, необходимом компании».