Среднее увеличение мирового рынка диоксида титана составит 3,8%

07.08.2014 01:04
Просмотров: 1468
Среднее увеличение мирового рынка диоксида титана составит 3,8%

По мнению аналитиков компании Transparency Market Research, среднее увеличение мирового рынка диоксида титана в течении шести лет (с 2014 до 2020 года) составит 3,8%. Также они дали оценку, которая опубликована в докладе, этого сегмента рынка в 13,14 миллиардов долларов за прошлый год. Аналитики Transparency Market Research прогнозируют, что к 2020 году он достигнет 17,12 миллиардов долларов.

Легкие автомобили все больше становятся востребованными благодаря постоянно растущей потребности в транспортных средствах с экономичным расходом топлива. В связи с этим осуществляется замена металла и стекла другими материалами, как правило, поликарбонатом. Но стоит отметить, что он очень подвержен внешним повреждением, что является сдерживающим фактором развития рынка. Одним из основных компонентов, который применяется во время изготовления покрытий для поликарбоната, является диоксид титана. Также все большим спросом начинают пользоваться покрытия для фотоэлектрическхи модулей. Все эти факторы являются определяющими спроса на диоксид титана. По словам участников рынка, в течение последнего времени наночастицы этого пигмента стали использоваться значительно чаще.

Среди главных факторов, которые сдерживают расширение рынка диоксида титана, необходимо отметить более жесткие экологические требования, а также вред, который может быть нанесен здоровью.

Аналитики провели наблюдение, в результате которого выяснили, что главным сегментом-потребителем диоксида титана в прошлом году стала лакокрасочная промышленность (более 50% общего объема). Предположительно, что такая тенденция будет сохраняться на протяжении еще нескольких лет. В сегменте пластмасс ожидается наибольший рост потребления. Данный сырьевой материал найдет свое применение также в производстве химических волокон и чернил.

Лидером на мировом рынке диоксида титана является Азиатско-Тихоокеанский регион, доля которого за прошлый год составила 40%. По мнению исследователей, главными игроками, которые владеют до 50% рынка, являются компании DuPont, Cristal Global, Kronos и Tronox.