Среднегодовое увеличение рынка защитных покрытий достигло 4 %

01.09.2016 14:55
Просмотров: 1533
Иллюстрация:
dts124.ru
Среднегодовое увеличение рынка защитных покрытий достигло 4 %

Сотрудники исследовательского агентства MarketsandMarkets рассказали, что рынок защитных покрытий увеличится с 17,63 млрд долларов в нынешнем году до 21,47 млрд долларов к 2021 году со среднегодовым приростом в 4 %. Они уверенны, что  рост будет обусловлен растущей популярностью защитных покрытий со стороны строительства, нефтегазовой, автомобильной, аэрокосмической, промышленной и морской отраслей.

Самый высокий спрос на такие покрытия планируется в промышленном применении для защиты механизмов и оборудования, которые работают в агрессивной среде. Максимальный объем в стоимостном исчислении составят материалы на основе эпоксидных смол, потому что они отличаются простотой применения.
Драйвером роста рынка защитных покрытий будут государства Азиатско-Тихоокеанского региона, который занимает главенствующую позицию по потреблению таких покрытий с прошлого года. Значительные позиции по потреблению защитных покрытий в данном регионе будет занимать Китай и Индия. Китай обеспечит спрос на покрытия для судостроительной промышленности. Способствовать росту рынка защитных покрытий на территории Индии будут государственные вложения в развитие инфраструктуры и строительных проектов.