США. Матовая пропитка древесины SeaGold удостоена промышленной награды за инновационный продукт

12.10.2016 06:57
Просмотров: 1207
Иллюстрация:
camperandnicholsons.com
США. Матовая пропитка древесины SeaGold удостоена промышленной награды за инновационный продукт

Производитель лакокрасочных изделий признан лучшим в уходе за лодками и техническом обслуживании красок для морских судов Pettit, лидирующего производителя высококачественных корабельных покрытий. 6 октября было объявлено, что матовая пропитка древесины SeaGold была удостоена награды Североамериканской ассоциации производителей судов (NMMA) в категории ухода за лодками и технического обслуживания на международной выставке и конференции судостроителей 2016 (IBEX).

Продукт был признан лучшим за его простоту в использовании и технологию на водной основе. SeaGold предлагает красоту и долговечность лакировки, а также простоту использования синтетической пропитки древесины, при этом продукт имеет слабо выраженный запах и у него низкое содержание летучих органических веществ (VOC). Продукт создан с заботой о пользователе и окружающей среде. SeaGold соответствует всем требованиям содержания летучих органических веществ во всех областях, а технология очистки очень проста, нужно использовать только мыло и воду. В отличие от многих других пропиток древесины, SeaGold можно использовать уже на существующих лакировках.

Матовая отделка придает дереву красоту, в то время как полупрозрачный янтарный цвет не скрывает и не размывает естественную структуру дерева. УФ-устойчивые смолы были смешаны с УФ ингибиторами, а также с прозрачными пигментами, чтобы обеспечить долговечное покрытие, которое не станет коричневым или оранжевым при взаимодействии с элементами. Его быстросохнущая формула также позволяет нанести 3-4 слоя в один день.

“Pettit постоянно стремится к инновациям на рынке покрытий и лакировок с огромной конкуренцией,” сказал Дон Забрански, вице-президент отдела продаж и маркетинга Pettit судовых покрытий. “Мы фокусируем свое внимание на создании продуктов, которые являются экологически безвредными, а также мы учитываем потребности пользователя. SeaGold является всего лишь одним из наших продуктов, который использует технологию на водной основе. Быть признанными такими выдающимися промышленными экспертами является огромной честью.”

Программа награды за инновации, организованная Североамериканской ассоциацией производителей судов (NMMA), где судьями были Boating Writers International (BWI), признает исключительно инновационные продукты, которые лучше всего соответствуют критериям, которые звучат как “имеют инновационное различие от других продуктов, производящихся на данный момент в морской промышленности; приносят выгоду морской промышленности и/или потребителю; являются практичными в использовании; являются эффективными и экономичными”.