SSPC выпускает обновления руководств по покрытиям

18.10.2016 15:44
Просмотров: 1385
Иллюстрация:
fhwa.dot.gov
SSPC выпускает обновления руководств по покрытиям

Два издания - стандарт для латексных наружных покрытий и руководство по освещению в промышленных операциях по покрытию, были обновлены под руководством SSPC - Общества производителей защитных покрытий.

SSPC-Paint 24

SSPC-Paint 24 «Латексное покрытие наружной отделки для стальных поверхностей, обусловленное потребностями практической деятельности» предназначен для использования частными лицами, спецификаторами и производителями покрытий, говорит ассоциация.

Написанный Комитетом акриловых покрытий на водяной основе (C.1.4.A), стандарт предусматривает критерии оценки эффективности работы и минимальные критерии приемлемости для отделочного слоя латексных наружных покрытий для использования в нормальных сухих или часто влажных (но не иммерсионных) средах обслуживания.

Пересмотр расширяет область применения настоящего стандарта, что позволяет использовать либо в качестве отделочного покрытия с совместимой грунтовкой или в качестве покрытия «прямо на металл» (DTM), нанесенного в несколько слоев или поверх совместимого грунта. Он также расширяет воздействия, включая воздействие в Экологических Зонах 2А (часто влажной от пресной воды) и 2B (часто влажной от соленой воды).

Кроме того, стандарт в настоящее время обусловлен потребностями практической деятельности, в том числе требованиями по многим эксплуатационным свойствам, не упомянутым в версии 2004 года.

Например, требования к составу Нелетучего растворителя и Содержание сухого вещества по объему были удалены, а также были добавлены требования к коррозионной стойкости и стойкости к влажности, которые заменили критерии B 117 стойкость к действию солевого тумана. Влажная износостойкость была удалена, и устойчивость к образованию потеков теперь измеряется по D4400, а не D2801, ассоциация отмечает.

SSPC-Guide 12

SSPC-Guide 12, «Руководство по освещению проектов промышленных покрытий» предоставляет средство владельцам, спецификаторам, проектировщикам и подрядчикам с рекомендациями по типам подсветки и уровням освещения для областей, где происходят промышленные операции покрытия.

В нем содержатся описания различных необходимых типов освещения, при присутствии специфических опасностей и условий эксплуатации, а также рекомендации для уровней освещенности при выполнении конкретных задач, таких как подготовка поверхности, нанесение покрытия и осмотр.

Руководство также включает в себя рекомендации по уровням освещения в общих рабочих областях, а также в районах сосредоточения проекта, где существуют физические риски, такие как опасности падения или присутствие большого движущегося оборудования.

Основные существенные изменения 2016 года являются результатом отмены ANSI / IES RP 7, Практики промышленного освещения. Этот стандарт был источником для рекомендаций, содержащихся в таблицах в руководстве.

Поскольку никакой прямой замены для ANSI / IES RP 7 не существует, то ссылка была удалена и заменена ссылкой на Стандартные спецификации для строительства дорог и мостов в штате Иллинойс 2012 года.

Новая категория (Место сосредоточения на проекте [крупные объекты, опасности спотыкания / падения, эксплуатации или перемещение вспомогательного оборудования]) также была добавлена на основании рекомендаций комитета.

Среди других изменений, блоки S.I. (люкс), которые были добавлены к таблицам, с пометкой, что S.I. и U.S. пользовательские единицы не являются точными переводными коэффициентами.

Где их найти

Эти две новые редактированные публикации, наряду со всеми другими стандартами, руководствами и техническими отчетами SSPC, доступны в интернете через SSPC Marketplace.

Более подробная информация: www.sspc.org.