Стадион в Самаре будет защищен от коррозии

28.11.2016 21:30
Просмотров: 1289
Иллюстрация:
РегионСамара.ру
Стадион в Самаре будет защищен от коррозии

Кровельные консоли стадиона «Самара-Арена» уже начали обрабатывать антикоррозийным покрытием. Напомним, что объект строится для проведения матчей Кубка мира по футболу-2018. Его особенность заключается в том, что кровельные консоли состоят из трех конструктивных элементов. Из-за этого монтаж отличается повышенной сложностью.

На сегодняшний день смонтировано уже пять полноценных консолей. Помимо этого, на стройплощадке ведутся работы по остеклению. Новый футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию в декабре будущего года. В рамках Кубка мира на «Самара-Арене» будут проведены шесть матчей чемпионата мира.
Стоит отметить, что во многих городах тоже в завершающе стадии находятся подготовительные работы на спортивных объектах. К примеру, в Екатеринбурге колонны, являющиеся опорой для крыши над стадионом, начали покрывать зарубежными огнезащитными ЛКМ. По проекту, предел огнестойкости для этих конструкций может не превышать один час. Российские аналоги этим материалам предложены в большом количестве, однако, выбор был сделан в пользу зарубежных материалов.