Ставка Шервин-Вильямс для компании Valspar может вызвать проблемы?

12.11.2016 21:50
Просмотров: 1434
Иллюстрация:
investopedia.com
Ставка Шервин-Вильямс для компании Valspar может вызвать проблемы?

Слияние компаний Sherwin-Williams и Valspar за 9.3 миллиардов долларов может вызвать проблемы с антимонопольными регуляторами. В сообщении New York Post говорилось, что Федеральная торговая комиссия ищет больше концессий, чем предложили производители краски, и учитывая степень, которую сконцентрировала бы консолидация поставщиков краски для крупного магазина розничной торговли компании Lowe's (которая не поддерживает и не выступает против данной сделки), ценообразование, которое имела бы объединенная компания, могло бы быть слишком большим, чтобы антимонопольный регулятор принял ее.

Ранее в этом году третий по величине производитель краски Sherwin-Williams, у которого есть 37% доли рынка красок, предложил купить Valspar с 7% долей по цене в 113 долларов за акцию. Ожидая антимонопольные проблемы, эти компании пришли к соглашению, что будут готовы продать активы на сумму до 650 миллионов долларов от дохода Valspar за 2015 год. Однако соглашение предусматривало, что, если Sherwin-Williams будет обязан продавать активы по цене, которая будет выше предложенной, тогда его запрашиваемая цена упадет до 105 долларов за акцию. Далее, если необходимое количество изъятия капиталовложения превысит 1.5 миллиарда долларов, то Sherwin-Williams имеет право полностью отказаться от сделки.

Sherwin-Williams и Valspar - основные поставщики красок для центра улучшения жилищных условий, и когда Sherwin-Williams стал основным поставщиком Lowe's, то доход компании Valspar был не в лучшем состоянии, возможно, это и стало основной причиной, из-за которой компания согласилась на данную сделку.

Home Depot, компания которая является конкурентом Lowe's предлагают такие бренды красок как Glidden, которые произведены крупнейшим производителем покрытий в мире, PPG Industries. PPG приобрел бизнес покрытий Azko Nobel в 2014 за 1 миллиард долларов.

Несмотря на концентрацию лакокрасочной промышленности, которая могла бы повлиять на данное соглашение, будет много конкурирующих брендов из которых любой покупатель сможет выбрать что-то для себя. Среди них также будут Benjamin Moore, Dow Chemical и RPM International.

В статье The Post говорится, что проблемы FTC не обязательно могут быть фатальными для соглашения, но что это потребует «хитрого изъятия капиталовложений». Sherwin-Williams и Valspar сделали совместное заявление, в котором назвали данные слухи необоснованными, также они сообщили, что планируют завершить сделку ближе к концу первого квартала 2017 года.

Секрет акций на миллиард долларов

Крупнейшая техническая компания в мире забыла показать вам некоторые аспекты, но несколько аналитиков из Wall Street и Fool ничего не оставили без своего внимания: есть небольшая компания, которая запускает свой бренд-новые гаджеты и грядущую революцию в технологиях. И мы думаем, что у её курса акций есть почти неограниченные запасы, чтобы привлечь знающих инвесторов.