Ставропольский завод наращивает производство сиккативов

13.07.2016 13:47
Просмотров: 1560
Иллюстрация:
wlgdh.com
Ставропольский завод наращивает производство сиккативов

На Ставропольском заводе по выпуску стабилизаторов полимеров приступили к монтажным работам по установке оснащения второй линии для выпуска оксида свинца повышенного качества. В лакокрасочной отрасли данные материалы применяются в качестве сиккативов.

По информации представителя пресс-службы Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, с вводом участка в эксплуатацию, ежегодная проектная мощность завода будет составлять 10,8 тысяч тонн. «Предприятие будет развиваться, наращивать потенциал, осваивать новые виды продукции. Руководство министерства окажет необходимую помощь, поможет в получении господдержки на краевом и федеральном уровнях», – рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.
Представитель Евразийской экономической комиссии рассказал, что годовой объем экспорта сиккативов из России равняется 98 тоннам на сумму свыше 280 тысяч долларов США. Примечательно, что в прошлом году был зафиксирован рост спроса на российскую продукцию. Импорт немного снизился. Он равнялся 705 тоннам. На протяжении года на иностранные сиккативы было затрачено практически 2 млн долларов.

материалы по теме

Сиккатив

Сиккатив

Малярные работы требует того, чтобы наносимые масла отвечали условиям технологий. В частности, это касается сроков, в которые происходит высыхание наносимых составов. Например, нанесение чистого льняного масла приводит к его высыханию на протяжении длительного времени. На это требуется в среднем до восьми дней. Только по истечении этого срока на поверхности образуется пленка достаточной прочности.