Ставропольский завод наращивает производство

02.08.2016 16:49
Просмотров: 1388
Иллюстрация:
forexaw.com
Ставропольский завод наращивает производство

Старт второй производственной линии по производству оксида свинца на базе «Ставропольского завода стабилизаторов полимеров» («СЗСП») даст возможность компании выйти на ежегодную мощность в объеме чуть менее 11 тыс. тонн, сообщил представитель пресс-службы предприятия.

Планируется, что 450 тонн оксида свинца каждый месяц будет направляться на выпуск пяти различных добавок к полимерам или в качестве одного из компонентов для производства стекла, резины или красок, передает представитель компании, ссылаясь на региональное министерство промышленности. На сегодняшний день на территории завода проводятся монтажные работы по строительству новой производственной линии.
Стоит напомнить, что «СЗСП» ориентирован на производство стабилизаторов ПВХ. Термостабилизаторы ПВХ используются в ходе производства труб, кабельных пластикатов, строительных профилей и конструкций, а также в бумажной и лакокрасочной промышленности.

материалы по теме

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.