Столичная городская инфраструктура будет защищена цинк-силикатными материалами

28.10.2016 16:46
Просмотров: 1414
Иллюстрация:
ЖК "Луч"
Столичная городская инфраструктура будет защищена цинк-силикатными материалами

Члены департамента градостроительной политики столицы России подписали договор с предприятием «ИннТехПро» о поставках современного антикоррозионного цинк-силикатного материала. Такую информацию соoбщил начальник структурного подразделения столичной мэрии Сергей Лёвкин.

Стоит напомнить, что недавно был создан запрос на изыскания новых покрытий, пригодных в строительстве и поддержании в рабочем состоянии объектов городской инфраструктуры. Кроме заявки от компании «ИннТехПро» поступило еще четыре пакета конкурсных документов по стартапам. Партнеры заключили договор о пилотном тестировании антикоррозионного материала, а в случае успешного окончания испытаний, продукцию будут рекомендовать для работ на объектах инфраструктуры.
По информации представителя пресс-службы фонда инноваций «Сколково», материал «ИннТехПро» - это антикоррозионное покрытие для строительных металлоконструкций, инженерных систем. Данный материал не горит, он проявляет повышенную стойкость к высоким температурам, не содержит летучих органических соединений. По сути, инновация состоит в разработке высокомодульного, стабильного и устойчивого во времени жидкого натриевого, калиевого, литиевого стекла. Эти свойства дают возможность применять его в качестве базы для цинк-силикатных покрытий.

материалы по теме

Краски силикатные фасадные

Краски силикатные фасадные

Для строительства и декорирование фасадных работ хорошо подходит силикатная краска, в основу состав входит жидкое стекло. Данный вид красок был выбран не случайно так как она обладает долговечными свойствами чем другие и более устойчива к перепадам температуры. Силикатные краски с добавлением в состав цинка способствуют предотвращению образованию коррозий на металлоконструкциях и прочих металлических строительных материалов. Эту краску выбирают из-за ее дешевизны и универсальности, так же является полностью экологически чистым материалом. Минус состоит в том, что на территории Российской Федерации данный вид красок не производится, хотя производственная технология очень проста и достаточно сырья для изготовления.