Стремительный рост отмечается на мировом рынке промышленных покрытий

28.05.2014 00:53
Теги:
покрытие
Просмотров: 1360
Стремительный рост отмечается на мировом рынке промышленных покрытий

Аналитическая группа Research and Markets исследовала мировой рынок промышленных покрытий. Результаты данного исследования на сегодняшний день уже опубликованы.

Успешное развитие данного рынка зависит от многих факторов, среди которых следует назвать самый значимый, которым остается стремительное развитие инфраструктуры. Данная ситуация, как правило, характерна для развивающихся стан, которые потребляют значительную долю индустриальных покрытий в связи с новыми инфраструктурными проектами. Наибольший объем промышленных покрытий приходится на подобные проекты, их техническое обслуживание, а также на ремонт.

Мировым рынком индустриальных лакокрасочных материалов отмечается увеличение спроса с боку стран, которые имеют развивающуюся экономику. Такими странами являются Индия, Китай, Бразилия, а также страны СНГ. Согласно предположениям аналитиков, благодаря быстрому экономическому развитию данных стран (в особенности Азиатско-Тихоокеанского региона и Австралазии), будет внесен значительный вклад в развитие мирового рынка. Таким образом, одним из главных драйверов рынка станет потребность в улучшенной инфраструктуре (в частности, путей сообщения, водообеспечения). Также отметим, что промышленные лакокрасочные материалы, предназначенные для защиты активов, стали пользоваться значительно большим спросом в связи с увеличением коммерческих и промышленных предприятий. Ответом производителей на данный стремительный рост стало укрепление каналов поставок, а также создание новых производственных мощностей на территории Российской Федерации, Польше, Индии, Китае, Бразилии.

Аналитики Research and Markets считают, что основным сдерживающим фактором и далее остаются жесткие законы и правила, которыми регулируется рынок и которые требуют от компаний соответствия стандартам. Большинство этих требований связаны с безопасностью для здоровья и окружающей среды. Соответствие регулирующих органов в Северной Америке и Европе подвержено особенно строгому контролю.