Строительные компании переходят на российские материалы

12.12.2016 15:53
Просмотров: 1625
Иллюстрация:
http://www.steelcon.ru/
Строительные компании  переходят на российские материалы

Во время окрашивания частей фасада «Ростов Арены» будут использоваться водно-дисперсионные краски регионального производства. На этом стадионе через два года будет проводиться матчи Кубка мира по футболу. В интерьерных работах специалисты тоже планируют использовать покрытия ЗАО «Эмпилс» (Ростов-на-Дону) на водной основе.

На протяжении первых трех кварталов нынешнего года предприятие отгрузило заказчикам на 26 % продукции больше, чем за такой же период годом ранее. В финансовом выражении увеличение объемов реализации достигло 27 %.
В тоже время, из покрытий, обладающих специальными свойствами (к примеру, огнезащитными), заказчики предпочитают зарубежные покрытия. По информации представителя службы внешних коммуникаций компании, подписание контракта на поставку стало результатом сложной борьбы с предложениями конкурентов из прочих областей и из-за границы.
Аналитики отмечают, что подготовка к матчам Кубка мира по футболу в России положительно отражается на лакокрасочной промышленности. Объем производства ЛКМ растет, невзирая на спад определенных отраслей, к примеру, автомобиле- и вагоностроение, жилищное строительство. В середине осени на территории в России было произведено 55 тысяч тонн ЛКМ на основе полимеров. За прошедший период этого года производство данного вида покрытий возросло на 3,9 %. С января по октябрь заводы отгрузили 743 тысячи тонн лакокрасочных материалов. Во время подготовки к реализации игр Чемпионата Европы по футболу 2012 года, точно также вела себя лакокрасочная промышленность Украины.

материалы по теме

Краски силикатные фасадные

Краски силикатные фасадные

Для строительства и декорирование фасадных работ хорошо подходит силикатная краска, в основу состав входит жидкое стекло. Данный вид красок был выбран не случайно так как она обладает долговечными свойствами чем другие и более устойчива к перепадам температуры. Силикатные краски с добавлением в состав цинка способствуют предотвращению образованию коррозий на металлоконструкциях и прочих металлических строительных материалов. Эту краску выбирают из-за ее дешевизны и универсальности, так же является полностью экологически чистым материалом. Минус состоит в том, что на территории Российской Федерации данный вид красок не производится, хотя производственная технология очень проста и достаточно сырья для изготовления.