Светлое будущее для болтонского производителя красок

30.09.2016 13:38
Просмотров: 1439
Иллюстрация:
theboltonnews.co.uk
Светлое будущее для болтонского производителя красок

Компания по производству промышленных красок Sherwin-Williams получила Королевскую премию за предпринимательство. Она была вручена лордом-наместником (персональным представителем Елизаветы II) Уорреном Смитом за создание инновационного продукта Dura Plate 301w. Эта промышленная краска с низкотемпературным отверждением может быть нанесена даже на неподготовленные поверхности.

Сотрудники компании, участвовавшие в создании краски, были отмечены Лордом-наместником за вклад в промышленность и награждены хрустальной чашей. Церемония вручения, на которой также присутствовала мэр Болтона Линда Байерн, произошла после апрельской официальной встречи с Королевой в Букингемском дворце. Мэр отметила, что «такое достижение – просто фантастика для Болтона».

Ян Уолкер, генеральный директор, сказал: «Это великолепная новость и огромное признание для всей компании. И заодно для Болтона, так как я не думаю, что существует много компаний на северо-западе Великобритании, получившие такую награду. В данный момент мы нанимаем на работу более 200 человек в Болтоне, хотя компания и так уже значительно расширилась. Инновации – это наш слоган. Мы хотим быть лидером в сфере лакокрасочных материалов со стойким покрытием, а ведь большая часть процесса разработки происходит тут в Болтоне».

«Sherwin-Williams Protective and Marine Coatings» (такое полное название корпорации) купила 150-летнюю компанию по производству промышленных красок Leigh Paints в 2011 году. Теперь штаб-квартира Sherwin-Williams находится на месте штаб-квартиры Leigh Paints, которая располагалась там с 1860 года по адресу Кестор-стрит, Болтон.

Доход компании составляет более 11,5 миллиардов долларов в год, а количество сотрудников более 42000 человек. Корпорация находится в тройке лидеров в области промышленных лакокрасочных материалов по всему миру. Высоко оценённая в сфере защитных и корабельных красок, компания работала над покраской стадиона Олд Траффорд, небоскрёба «The Shard», Тауэрского моста, моста Форт-Бридж и Олимпийского стадиона в Лондоне.

Говоря о Dura Plate 301w, Ян Уолкер объяснил: «Она используется для покраски металлических конструкций, но вам обычно нужно потратить крупную сумму, чтобы подготовить металл для обычной краски. Dura Plate мы зовём поверхностно-толерантной краской, другими словами она может быть нанесена на неподготовленную поверхность, например: ржавую, влажную или прошедшую водоструйную обработку. Она также отвердевает только при сильно низких температурах, а значит вы можете её использовать и зимой».

Технический директор Сайман Хеллам, участвовавший в разработки этой краски, добавляет: «Мы очень горды. Продукт довольно инновационен в том, что он даёт рынку и бизнесу в целом. Надеюсь он откроет для нас много дверей и возможностей в будущем».

Ян Уолкер заметил: «Этот успех уже открыл для нас новые перспективы. Будущее нашей компании довольно многообещающее. За этот год мы значительно выросли, и теперь наша ближайшая цель – это полноценно выйти на европейский рынок, куда мы уже поставляем большие объемы нашей продукции. Но кроме развития бизнеса в наши амбиции также входит и создание новых видов лакокрасочных материалов, которые смогут завоевать не одну награду».

материалы по теме

Светящиеся краски

Светящиеся краски

В последнее время появилось новое направление в производстве лакокрасочной промышленности – это производство так называемых светящихся красок. Многих может заинтересовать сущность и область применения такого продукта. Попытаемся разобраться, что же это такое.

Светящийся интерьер

Светящийся интерьер

Ассортимент лакокрасочных товаров уже настолько велик, что, пожалуй, сможет воплотить даже самые смелые фантазии требовательных клиентов. Одна из таких современных разработок – светящаяся краска – доступна для изготовления даже дома. Какими же еще особенностями обладает этот уникальный материал?