Teknos планирует приобретение нидерландской компании Drywood Coatings

28.09.2016 14:05
Просмотров: 1324
Иллюстрация:
twitter.com
Teknos планирует приобретение нидерландской компании Drywood Coatings

Компания Teknos заключила сделку по приобретению нидерландской компании Drywood Coatings BV. Транзакция должна состояться к концу сентября.

Drywood - частная нидерландская компания, которая занимается производством и продажей покрытий из водоразбавляемого ЛКМ.

Предприятие располагается в городе Энсхеде (Нидерланды) недалеко от границы с Германией. Компания Drywood занимает лидирующую позицию на рынке промышленных покрытий в Нидерландах, а также с недавних пор вошла в британский рынок промышленных покрытий и норвежский рынок архитектурных покрытий. Чистая прибыль компании за 2015 год составила примерно 9 миллиардов евро. Штат состоит из 33 человек.

Приобретение Drywood является важной частью стратегии роста Teknos. Благодаря сделке Teknos получит выход на новый рынок, а также укрепит свои позиции на европейском рынке промышленных покрытий.

Teknos планирует стать ведущим поставщиком технически передовых систем для защитных покрытий. "Приобретение Drywood дает Teknos выход на нидерландский рынок защитных покрытий, широкую дилерскую сеть в Норвегии, а также позволяет восполнить недостающее звено в ассортименте продукции", - утверждает Паула Саласти, генеральный директор Teknos Group.

Стороны согласились не раскрывать стоимости сделки.