Teknos приступил к экспансии на рынки Центральной и Западной Европы

13.10.2016 18:27
Просмотров: 1306
Иллюстрация:
Media Price
Teknos приступил к экспансии на рынки Центральной и Западной Европы

Предприятие Teknos, находящееся в Финляндии, поглотило двух европейских производителей ЛКМ. Компания выкупила все активы фирмы Feidal Сoatings (Германия), а также приобрела предприятие Drywood Coatings (Нидерланды).

По информации пресс-службы компании-покупателя, первая сделка подразумевает покупку Feidal, предприятия Bruggen и бизнеса промышленных покрытий Feidal Polska. Ежегодный оборот этих активов - свыше 18 млн евро. Компании занимаются производством материалов для строительства и красок для антикоррозийной защиты металлов.
«Покупка бизнеса промышленных покрытий Feidal Coatings сделает наши позиции крепче. Я имею ввиду повышение уровня сервиса для клиентов. С приобретением Drywood нам открылись пути на лакокрасочный рынок Голландии, широкую дилерскую сеть в Норвегии и ассортимент, который дополняет нашу продуктовую линейку», - рассказал гендиректор Teknos Group Oy Паула Саластие (Paula Salastie).
Объем реализации Drywood в прошлом году достиг примерно 9 млн евро. Предприятие занимается разработкой, производством и продажей покрытия на водной основе для деревянных поверхностей. Фирма Teknos продолжает осуществлять свою стратегию, заключающуюся в выходе на новые рынки и гармонизации линейки материалов.
Стоит напомнить, что летом минувшего года Лакокрасочный концерн Teknos укрепил свои позиции в России, при помощи приобретения петербургского торгового дома Massco. По данным представителя пресс-службы Teknos, дирекция компаний договорилась не обнародовать сумму сделки. «Мы твердо убеждены в том, что отечественный рынок будет расти и в будущем», – заявил год назад Пекка Рантамяки, вице-президент Teknos Group.