Tikkurila укрепляет свои позиции на территории Средней Азии

30.12.2015 15:22
Теги:
Tikkurila
Просмотров: 1308
Tikkurila укрепляет свои позиции на территории Средней Азии

Материалы, производимые казахстанским заводом Tikkurila, довольно популярны в Кыргызстане, Узбекистане и Туркменистане. Такую информацию сообщил генеральный директор отделения компании в Центральной Азии Антон Пешков. 

«Много клиентов интересуется приобретением покрытий, которые выпущены в Казахстане. И это дает базовую платформу для дальнейшего направления в Центрально-Азиатском регионе, которое мы намерены развивать», - сказал Антон Пешков.

Он также подчеркнул, что в следующем году предприятие должно расширить ассортимент выпускаемой продукции, начать применение новых технологий по созданию лакокрасочных материалов. Примечательно, что с момента утверждения решения об открытии фабрики в Казахстане до момента выпуска первой партии красок  прошло лишь восемь месяцев.

Всего на протяжении десяти месяцев из Казахстана экспортировали 3,2 тысячи тонн ЛКМ на водной основе. Прибыль компании достигла 2,1 млн долларов США. А 75 % экспортной продукции отправились в Киргизию

материалы по теме

Финское качество

Финское качество

Рынок лакокрасочных материалов мирового масштаба очень многообразен. Включает в себя миллиона экземпляров с различными названиями и странами-производителями. Варьируется и качество этих покрытий: какое-то намного выше остальных.