Tnemec представил эпоксидный грунт

04.09.2016 11:40
Просмотров: 1423
Иллюстрация:
concreteconstruction.net
Tnemec представил эпоксидный грунт

Производитель покрытий из Канзас-Сити, штат Миссури запустил двухкомпонентный прозрачный эпоксидный грунт, разработанный, чтобы предложить превосходное проникновение и адгезию к бетону.

Серия 208 Epoxoprime МВТ производства Tnemec Company Inc. является устойчивым к влаге и пару эпоксидным грунтом с высоким содержанием твёрдых частиц для свежезалитых и существующих бетонных плит.

По словам директора подразделения настила StrataShield Джо Шмита, грунтовка специально разработана, чтобы противостоять высоким рН и помочь защитить поверхность склеивания между системой напольного покрытия и бетонной поверхностью.

«Дефекты покрытия, связанные с влагой и паром на новом и имеющемся бетоне, являются обычным делом», — объясняет Шмит. — «Пузырение и вздутие может привести к расслоению системы покрытия, что имеет место, когда пары и влага поднимаются вверх через бетонный пол, неся с собой различные высоко щелочные компоненты, такие как соли и хлориды, которые повышают рН и разрушают систему покрытия на поверхности склеивания».

Шмит отмечает, что даже когда бетон максимально прочный и полностью выдержанный, он остается пористым, поэтому перенос влажных паров и высокой щелочности может все еще быть проблемой.

Применение и топкоуты

Наносимый толщиной сухой пленки (DFT) от 16,0 до 20,0 мкм, праймер, по сообщениям, проникает в поверхность бетона, обеспечивая «отличное» сцепление и «сверхнизкую» проницаемость, что способствует снижению выхода влаги из новых и существующих бетонных поверхностей, где повышение уровня паропроницаемости (MVT) вызывает беспокойства.

Серия 208 может применяться уже через 10 дней после установки свежеуложенного бетона вместо стандартного времени отверждения в 28 дней для других праймеров, говорит производитель.

Компания отмечает, что после нанесения на продукт можно накладывать верхний слой после шести-восьми часов времени отверждения при температуре окружающей среды.

«Затем рекомендуется использовать выбранное поверхностное покрытие, соответствующие предполагаемым условиям эксплуатации и соображениям обслуживания, — добавил Шмит. — Конечным результатом будет смолистая система настила, которая противостоит паропроницаемости».

Характеристики продукта

Грунтовка со 100% содержанием сухого вещества, как сообщается, соответствует требованиям по регулированию содержания летучих органических соединений (ЛОС) каждого района контроля загрязнения атмосферы в США, и слабый запах позволяет использовать ее в занятых людьми местах, что делает ее идеальной на объектах скоростного строительства, где устойчивость является важным критерием, согласно Tnemec.

Компания заявляет, что ее грунтовка выдерживает воздействие MVT до 7 кг (15 фунтов), в соответствии с Методом стандартной пробы для измерения уровня эмиссии пара влажности бетонного подпола, используя безводный хлорид кальция ASTM F1869.

Кроме того, как сообщается, покрытие выдерживает воздействие относительной влажности до 95 процентов в соответствии с Методом стандартной пробы для определения относительной влажности в плитах бетонного пола, используя исследования на месте ASTM F2170.

Компания добавляет, что грунтовка также предлагает отличную устойчивость к высоким уровням щелочности до рН 14.

Более подробная информация на сайте www.tnemec.com.