Томас Салливан покидает совет директоров RPM

20.10.2016 19:49
Просмотров: 1586
Иллюстрация:
paintsquare.com
Томас Салливан покидает совет директоров RPM

Международный холдинг RPM International на ежегодном собрании акционеров объявил об изменениях в совете директоров компании, среди которых уход из совета одного из директоров, который работал в компании на протяжении более чем пятидесяти лет.

Длинная история

Как сообщила компания, в четверг, 6 октября, на собрании акционеров, прошедшем в городе Медина, штат Огайо, Томас Салливан официально сложил с себя полномочия директора RPM после 55 лет работы в компании.

Салливан начал работу в предшественнике RPM, компании Republic Powdered Metals, в 1961 году, в качестве управляющего одним из подразделений. В 1971, после внезапной смерти своего отца Фрэнка Салливана, который был основателем RPM, он принял на себя бразды правления компанией с капиталом в размере 11 млрд $.

Когда он ушел с должности председателя правления компании в 2002 году, ежегодный объем продаж RPM превышал 2 млрд $, сейчас этот показатель составляет 5 млрд $, отмечают в компании.

«Том привел в порядок корпоративную культуру, сформулировал основные принципы деятельности и являлся основой роста и успеха компании», заявил председатель совета директоров и председатель правления RPM Фрэнк Салливан, сын Томаса Салливана.

«Если бы вы вложили 1 000 $ в RPM 31 мая 1971 года, накануне начала успешной истории лидерства Тома и захотели бы получить дивиденды, то ваши инвестиции выросли бы во много раз, достигнув фантастической отметки в 510 190 $ к концу 2016 финансового года», продолжил он. Та же сумма, вложенная в S&P500 примерно на тот же срок, принесла бы вам только 81 100 $, утверждает Фрэнк Салливан.

Вклад в работу совета директоров

История успеха Томаса Салливана в компании включает в себя избрание на пост вице-президента в 1967 году, вступление в должность исполнительного вице-президента в 1969 году и избрание в совет директоров в 1971 году, сообщается на сайте компании. В октябре 2008 года, после 37 лет работы, он ушел с поста председателя совета директоров, но продолжал свою работу в совете в качестве почетного председателя до настоящего момента.

Работа в совете продемонстрировала, что богатый опыт и знания Салливана – результат его многолетней работы в качестве руководителя и члена совета директоров – а также качества, приобретенные на должностях в других частных и общественных организациях, оказались очень важными для понимания коммерческой деятельности компании.

«Том оставляет богатое наследие, которое продолжит приносить выгоду акционерам и направлять наше руководство», отметил Фрэнк Салливан. «Мы чрезвычайно благодарны ему за наставничество и руководство в нашей компании».

Дополнительные назначения

Помимо ухода Томаса Салливана из совета директоров, компания произвела новые назначения. 4 директора были выбраны в I класс руководителей на трехлетний срок до следующего собрания акционеров в 2019 году.

Ими стали:

  • Дэвид Даберко, бывший председвтель совета директоров и председатель правления National City Corporation, на данный момент входящей в PNC Financial Services Group Inc. Является членом совета с 2007 года.
  • Томас Гросс, бывший заместитель председателя совета директоров и председатель правления электрического подразделения Eaton Corporation. Член совета с 2012 года.
  • Крэйг Морфорд, главный юрисконсульт и руководитель комплаенс Cardinal Health Inc. Является членом совета с 2013 года.
  • Фрэнк Салливан, председатель совета директоров и председатель правления RPM. Член совета с 1995 года.